06.10.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Песок - соль (70/30)
Песок - соль (70/30) песок, соль
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Песок - соль (70/30)
Песок - соль (70/30) песок, соль До -10° C
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Расход пескосоляной смеси

Пескосоляная смесь применяется в качестве антигололедного средства на проезжей части дорог, тротуарах, пешеходных зонах, возле подъездов и на территории частных дворов. Основное предназначение пескосоли - устранение ледяной корки и снежного наката, а также предотвращение повторного образования гололеда. В отличие от чистой соли, которая негативно воздействует на экологию, смесь соли и песка не настолько опасна для окружающей среды. Из достоинств данного средства можно отметить отсутствие токсических веществ в составе и пожаробезопасность. Учитывая, что стоимость песка примерно в пять раз ниже стоимости технической соли, есть смысл купить реагенты оптом и своими руками приготовить смесь в необходимой концентрации. Это позволит значительно сэкономить средства по сравнению с покупкой готовых смесей.

Узнать цены на пескосоль

Что необходимо учитывать, рассчитывая расход пескосоляной смеси?

Для правильного расчета расхода противогололедной смеси из технической соли и песка стоит учитывать следующие факторы:

  • Климатические и температурные показатели каждого конкретного населенного пункта: в зависимости от резких перепадов температур корректируется расход антигололедного вещества.
  • Толщина ледяной корки: расход пескосоли увеличивается пропорционально толщине льда или снежного наката.
  • Вероятность повторного образования ледяного покрытия - в зависимости от интенсивности движения транспорта.
  • Процесс обработки снежных и ледяных образований антигололедным реагентом происходит в несколько этапов: выдержка, обработка обледенелых участков пескосолью, ожидание реакции смеси со льдом и уборка его остатков.

Читайте также:

Основная информация относительно характеристик пескосоляной смеси изложена в документе "Требования к противогололедным материалам". На протяжении многих лет установилось сбалансированное соотношение соли и песка - соответственно 30% и 70%.  В каждом отдельном случае используются конкретные данные. К примеру, расход пескосоляной смеси с 10-процентным содержанием соли, для температуры -8°С при 1 мм осадков будет составлять 300 грамм на 1 квадратный метр дорожного покрытия. При изменении состава соли в смеси до 20% при этих же условиях потребуется 150 грамм смеси на 1 квадратный метр площади. Расход соли на плавление 100 г льда зависит от температуры: при -2°С - 4 г соли, при -5°С - 8 г, при -10 °С - 16 г.

Купить пескосоль

При толщине льда 1 мм расход технической соли составляет от 50 до 150 г/м2. Для опасных участков дорог, таких как резкие подъемы и спуски, а также крутые повороты применяют обработку пескосоляной смесью в количестве до 200 г/м2 (при температуре от -6°С и выше) и до 300 г/м2 (при температуре ниже -6°С). В этом случае смесь песка с солью значительно выигрывает по сравнению с химическими реагентами, поскольку благодаря песку обеспечивается высокий коэффициент сцепления шин автомобилей с дорожным покрытием, что значительно снижает количество ДТП.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине