31.01.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Зимний период, сопровождающийся снегопадами и гололедом, - постоянная «головная боль» не только для жилищно-коммунальных служб, но и для владельцев кафе, ресторанов и других учреждений, а также для хозяев коттеджей, загородных домов и т. п. Избавиться от скользких дорог или от опасных участков в пешеходных зонах и дворах, на первый взгляд, несложно - современный рынок предлагает множество противогололедных реагентов, среди которых и традиционные, такие как песко-соляная смесь и техническая соль, так и относительно новые, такие как гранитная крошка или различные комплексные составы. Однако при внимательном рассмотрении оказывается, что практически каждое предлагаемое вещество не является универсальным решением, так как имеет ряд недостатков и противопоказаний: например, некоторые противогололедные реагенты очень вредны для окружающей среды, некоторые забивают ливневую канализацию и так далее.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Во многих случаях хорошим решением «скользкой проблемы» может стать использование хлористого кальция. Это вещество отлично справляется с неприятными гололедными явлениями, вступая в реакцию с намерзшей массой. В результате взаимодействия реагент растапливает снег и лед и препятствует последующему замерзанию.

Хлористый кальций можно использовать для обработки улично-дорожной сети, а также тротуаров, площадей перед различными учреждениями, территорий дворов. Этот реагент не вызывает коррозию металла, поэтому его очень удобно использовать для защиты в холодный сезон мостов и любых других железных или железобетонных конструкций.

Достоинством хлористого кальция является его эффективность при достаточно широком диапазоне температур: плавление льда и снега происходит вплоть до - 34С. Это свойство очень важно при применении в регионах с суровыми зимами. Важным аспектом использования противогололедных реагентов является их влияние на экологию. Это «ахилессова пята» многих средств, используемых на зимних дорогах. Стоит отметить, что хлористый кальций имеет достаточно хорошие экологические характеристики: он гораздо менее вреден для окружающей среды, чем, например, хлористый натрий. К тому же нормы расхода хлористого кальция ниже, чем нормы расхода аналогов, поэтому общее количество поступающих в окружающую среду солей меньше. Именно поэтому предпочтительнее использовать противогололедные реагенты с хлористым кальцием, нежели техническую соль или песко-соляную смесь.

Если применять хлористый кальций согласно инструкции, он не вредит растениям, животным и человеку. Процесс его нанесения на обрабатываемые поверхности также не представляет опасности для здоровья рабочих. Однако следует помнить, что при работе с хлористым кальцием необходимо использовать защитные средства, так как это вещество оказывает негативное воздействие на кожу.

Посмотреть цены на хлористый кальций

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине