16.12.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Противогололедная гранитная крошка

Одним из лучших средств борьбы с гололедом считается гранитная крошка. Этот материал быстро устраняет наледь и почти не оказывает негативного влияния. В Европе гранитная крошка получила самое широкое распространение, но в нашей стране многие предпочитают купить соль техническую.

Читайте также: 

 

 

Преимущества гранитной крошки

Гранитная крошка обладает многими достоинствами. Прежде всего, она безопасна для здоровья человека и окружающей среды. Даже при сильном гололеде материал показывает отличные результаты, не портя при этом обувь, детали автомобилей и дорожное покрытие. Гранитная крошка - универсальный материал, ей можно обрабатывать не только проезжую часть и тротуары, но и территории детских садов, школ и больниц. Она доступна по цене, а легкость применения делает ее востребованной даже у частных домовладельцев. Но материал не плавит лед, а лишь обеспечивает надежное сцепление поверхностей. Максимальный эффект от применения крошки наблюдается, если использовать ее совместно с другими антигололедными реагентами.

Крошка гранита имеет шероховатую поверхность, стойка к истираниям и царапинам, обладает высокой прочностью и устойчивостью к перепадам температур. При любых обстоятельствах она сохраняет свои характеристики. Положительные качества крошки приводят к тому, что сегодня она становится все более популярной. Ее хранение не требует специальных помещений и условий, а для распределения можно использовать спецтехнику. Кроме того, гранитную крошку можно применять неоднократно. Благодаря своему природному происхождению и отсутствию в составе вредных компонентов крошка из гранита безопасна для окружающей среды и здоровья человека, не портит колеса автомобилей и обувь пешеходов, не разрушает металлические конструкции и другие изделия.

Особенности гранитной крошки

Гранитная крошка имеет крупную фракцию, поэтому легко чистится, собирается и применятся вновь. Это вещество не попадает в канализацию: при появлении воды оно тонет в ней, цепляясь за лед и делая его нескользким. Крошка гранита обладает отличными абразивными свойствами, поэтому ее можно использовать в тех местах, где нужно быстро и эффективно повысить уровень сцепления с дорогой. Главная особенность этого реагента - мгновенное действие. Это связано с тем, что крошка не имеет в своем составе каких-либо химических элементов.

Гранитная крошка, как и многие современные антигололедные средства, может применяться при низких температурах и сильном гололеде. Благодаря своим отличным эксплуатационным характеристикам она становится все более популярным средством для борьбы с гололедицей. Гранитную крошку желательно покупать в конце лета - начале осени. Это сезонные материалы, и в зимнее время спрос на них резко увеличивается. Соответственно растет и цена. Очень важно выбрать крошку нужной фракции и размера, ведь от этого зависит эффективность ее использования.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине