21.05.2016
Щебень гравийный
25 кг
-
_ +
Щебень известняковый
50 кг
-
_ +
Щебень гравийный
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Щебень известняковый
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Особенности изготовления цветного щебня и крошки

Что такое щебень?

В процессе добычи гранитных и мраморных пород методом дробления помимо основного куска породы образуется еще и кучка мелких частиц. Это и есть щебень. Получается, что  это попросту отходы основного карьерного производства. Мраморная крошка, по сути, является тем же самым.

Читайте также:

Узнать цены на цветной щебень

После дробления щебень отправляется на просеивание (при этом используются вибросита). Затем продукция сортируется по размерам и упаковывается. В итоге щебень отправляется покупателям для использования в различных целях. Помимо применения в строительных и дорожных работах, он снискал большую популярность в сфере ландшафтного дизайна. Правда, перед тем, как стать пригодным для декоративных композиций, крошка и щебенка должны пройти предварительную обработку.

Процесс производства разноцветного щебня и цветной мраморной крошки

Для получения этих материалов применяются кусочки пород определенных фракций: не менее 10 миллиметров и не более 30 миллиметров. Собственно, для получения декоративного щебня:

  • либо закупают уже отсортированную по размерам продукцию, или же просеивают исходный материал через сита нужных номиналов;
  • щебень хранят в специальном помещении, без доступа влаги и пыли - загрязненные камешки неспособны равномерно окраситься, что существенно снижает их качество;
  • из помещения в стоящий поблизости смеситель рабочий материал загружается при помощи широких лопат;
  • следом за камнем добавляется краска, используемая для фасадов, все перемешивается, после чего щебень высушивают;
  • сухой продукт распределяют по мешкам, объемом от 5 до 20 килограмм, после чего отправляют их на сшивающий механизм.

За счет своей пористости материал очень хорошо пропитывается краской, которая, прочно закрепляясь внутри, образует трудно истираемую поверхность. Цена такого щебня отличается от исходного материала в пару десятков раз. Этот аспект и широкий спрос на подобную продукцию делает оптовые продажи цветной крошки очень прибыльным делом. Первичные затраты на оборудование производственного места и закупку сырья сполна покрываются последующими продажами окрашенного щебня. Места под производство требуется немного, из оборудования потребуется следующее:

  • место под хранения сырья и готовой продукции (бункера);
  • смеситель (вполне подойдет обычная бетономешалка);
  • вибросито (по необходимости);
  • лопаты;
  • приспособление для сшивки швов на мешках.

Купить цветной щебень

Причины популярности материалов

В целом, стоимость такого щебня не так уж высока в сравнении со стоимостью других материалов для ландшафтного дизайна. Разнообразие цветов делает возможным создавать самые невероятные цветовые композиции, краска очень долго не истирается и не блекнет. Украшать с помощью декоративной крошки очень легко - нужно набросать шаблон на поверхность и после просто засыпать каждый участок необходимой расцветкой. Не особо сложно и кардинально изменить ранее выложенную композицию.

Вот в чем состоят основы изготовления окрашенной щебенки. Как видите, данный процесс достаточно простой, а сфера применения имеет довольно широкие границы.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине