29.06.2012
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Многие полагают, что соль техническая используется исключительно для борьбы с гололедом на зимних дорогах. На самом же деле хлоридом натрия, как правильно, нужно называть техническую соль, она используется во многих отраслях промышленности. Так, например, без технической соли невозможно производство бумаги и целлюлозы. Применение технической соли осуществляется в металлургии, при добыче нефти, в энергетической отрасли и так далее. В быту хлорид натрия успешно используют для борьбы с накипью, а также для очистки воды от множества вредных примесей. В связи с этим встает вопрос: где же взять такое большое количество соли? К счастью, с этим проблем не возникает, ведь хлорид натрия - это самое часто встречающееся минеральное соединение в природе.

Ну и, конечно же, основное свое применение техническая соль находит как антигололедное средство. Солью посыпают дороги уже на протяжении многих десятилетий. И то, что от нее до сих пор не отказались, свидетельствует о том, что данное вещество прекрасно справляется с наледью. Принцип действия соли прост: хлорид натрия, попадая на лед, вступает в реакцию с молекулами воды и выделяет тепло, оно-то и растапливает лед. При этом соль стоит недорого, она всегда есть в продаже, поэтому ее можно закупать в больших объемах, что позволит очистить огромные участки дорог от наледи. Радует и простота, с которой соль наносится на дорожное полотно. Так, разбрасывать соль можно при помощи специальных машин - быстро и равномерно. Однако при отсутствии транспорта сделать это можно и вручную, хотя это и займет определенное время.

Посмотреть цены на соль техническую

Соль техническая для дорог имеет и еще одно важное достоинство - безопасность. Благодаря тому, что соль - материал природный, он не взрывоопасен и огнеупорен, что позволяет не беспокоиться при хранении большого количества этого материала. Единственное условие в этом случае - отсутствие избыточной влаги. С транспортировкой соли также проблем не возникает: она может перевозиться в кузове самосвалов или же фасоваться в мешки. Радует и большой срок годности материала - пять лет, далеко не все противогололедные реагенты могут этим похвастаться.

Техническая соль не всегда одинакова, даже по внешнему виду она может сильно отличаться, быть белой, серой или даже иметь какой-нибудь цветной оттенок. Зависит это от примесей, входящих в ее состав и от места добычи. Специалисты же привыкли делить техническую соль на три основных класса: высший, первый и второй. Конечно, на сегодняшний день появились вещества более безопасные и совершенные, чем техническая соль, они борются с гололедом быстрее и не оставляют следов на асфальте и автомобилях. Однако большинство из них изготавливаются на основе все того же хлористого натрия с добавлением других веществ. Нет никаких сомнений, что никакие, даже самые современные вещества не смогут полностью вытеснить соль ни с дорог, ни из других отраслей промышленности. Ее всегда будут добывать и использовать для решения широкого спектра задач.

Для заказа технической соли звоните по телефону (495) 727 66 41!

Посмотреть цены на соль техническую

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине