06.12.2013
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Купить соль техническую в Москве недорогоНаступление зимы часто сопровождается не только снегопадами и резким похолоданием, но также и сильным гололедом, который является настоящим бичом для всех, кто хоть изредка выходит из дома. От гладкой как каток поверхности не спасают ни удобные ботинки, которые, как пишет производитель, совершенно не скользят, ни широко рекламируемая зимняя резина, в которую повсеместно «переобуваются» автомобилисты. Страницы рекламных газет начинают пестреть объявлениями с примерно следующим текстом: «Срочно куплю соль техническую, о цене договоримся». Что же это за соль, и почему спрос на нее так резко поднимается с наступлением зимнего периода?

Посмотреть цены на соль техническую

Секрет такого высокого спроса заключается в том, что соль техническая, она же именуемая еще минеральным галитом, широко используется не только во многих сферах промышленного производства, но и является крайне эффективным антигололедным реагентом. Несмотря на то, что мировая промышленность не стоит на месте и выпускает все новые, не менее эффективные средства для борьбы с гололедицей, соль техническая по сочетанию цены и качества остается вне конкуренции. 

Для того чтобы понять, почему спрос на минеральный галит как противогололедный реагент держится на протяжении нескольких лет, следует знать, какими основными качествами должны обладать средства борьбы с гололедом. На данный момент существует несколько главных критериев, по которым определяется эффективность реагента. Во-первых, необходимо учитывать плавящую способность вещества, то есть возможность расплавлять ледяную корку посредством контакта с поверхностью. Столь же важными параметрами можно назвать расход вещества, концентрацию и температуру замерзания. И соль техническая почти по всем характеристикам превосходит множество современных реагентов. Температура замерзания означает минимальную температуру в градусах Цельсия, при которой реагент может эффективно продолжать свою работу. У соли технической эта температура достигает -16 градусов. Кроме того, минеральный галит является еще и одним из самых экологически чистых противогололедных реагентов, в отличие от многих своих собратьев. И при всем этом стоимость технической соли остается стабильно низкой, особенно в сравнении с другими веществами.

Посмотреть цены на соль техническую

Однако без ложки дегтя, то есть без наличия недостатков, не обойтись. Несмотря на все свои преимущества, соль техническая, как материал для посыпки дорог, запрещена во многих городах нашей страны. Причиной тому послужило то, что высыпанная в чистом виде на дороги соль начинала разъедать не только лед и снег, превращая его в кашу, но и асфальт, обувь прохожих, кузова и шины автомобилей, рельсы и контактные сети трамваев и троллейбусов.

Используемая в прошлом веке пескосоляная смесь, состоящая из карьерного песка с небольшим добавлением технической соли, тоже уже практически не используется из-за того, что с наступлением весны песок забивает водостоки, канализации и скапливается на дорогах. Но несмотря на все недостатки при разумном использовании минеральный галит способен послужить самым верным и надежным антигололедным реагентом.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине