19.06.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

К основным требованиям, предъявляемым к реагентам, относятся:

  • Способность максимально эффективно растапливать лед и снег
  • Не наносить вреда экологии
  • Не портить дорожное покрытие
  • Максимально низкая коррозионная активность

Сегодня на нашем рынке можно встретить большое количество препаратов как отечественного, так и зарубежного производства. Преимущество жидких антигололедных реагентов нового поколения в их высокой эффективности по борьбе со льдом и снежным накатом. Например, такой препарат как хлорид кальция модифицированный, в настоящее время широко применяется как в крупных, так и в небольших городах. При его активном использовании, он способен образовывать защитный слой на дорожном покрытии, препятствующий образованию снежного наката.

Хлорид кальция модифицированный производится на основе раствора хлористого кальция, в который добавляются различные модификаторы (типа ингибиторов коррозии). Его преимущество в достаточно высокой плавящей способности. Он не теряет своей эффективности и при достаточно низких температурах, ниже минус 20°С. Помимо этого хлорид кальция модифицированный обладает очень низкой коррозионной активностью и поэтому не наносить вреда автомобильному транспорту, а также бетонному и асфальтовому покрытию, цветным и черным металлам, композиционным материалам и покрытиям из природного камня.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Особенностью использования жидких реагентов является их перевозка и распределение с помощью цистерн. Заводы изготовители осуществляют их отгрузку либо автомобильными, либо железнодорожными цистернами. Доказано, что реагенты этого типа эффективны даже при температуре минус 32°С. Дело в том, что в их состав входят соединения кальция и хлористого магния, залегающие на отечественных месторождениях. Теоретически жидкие реагенты должны не терять свою эффективность и при более низких температурах.

Жидкие противогололедные реагенты более эффективны, чем уголь или соль техническая. Но они имеют и недостатки. К основным недостаткам относится их непродолжительное действие на обрабатываемую поверхность. Как правило они активны в течение трех часов после нанесения, поэтому для поддержания дорог в порядке с помощью жидких реагентов, их необходимо наносить многократно. В то же время их применение с другими реагентами, такими как смесь из соли и песка, увеличивает эффективность последних. Для использования жидких антигололёдных реагентов необходимо иметь специальную технику. Хотя это и дорогостоящее занятие, жидкие реагенты не наносят никакого вреда.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине