06.05.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Наверняка каждому из нас известно, что антигололедные реагенты служат для устранения снеговых залежей и ледовых корок. Область применения данных средств - проезжие части и тротуары, дороги и улицы, а также различные конструкции из металла или железобетона. Данные противогололедные средства ввиду своих отличных технических и эксплуатационных параметров позволяют самым эффективным образом бороться с таким негативным и очень опасным явлением, как гололед.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты


Данные материалы могут как предотвращать возникновение скользкости путем повышения уровня сцепления с землей (например, гранитная крошка или песок), или же непосредственно устранять саму причину возникновения гололеда, то есть плавить снег и лед. На сегодняшний день существует масса высококачественных антигололедных средств, благодаря которым можно в максимально сжатые сроки вернуть какому-либо покрытию или конструкции безопасный вид. Благодаря этим материалам любые территории можно поддерживать в хорошем состоянии, что наверняка будет оценено как обычными пешеходами, так и автолюбителями.
На сегодняшний день профильный рынок антигололедных средств предлагает своим клиентам широкий ассортимент высококачественных материалов, которые способны за короткий период времени ликвидировать даже очень сложные гололеды. Самым дешевым способом устранить ледовую корку или снежные залежи является использование классической смеси соли и песка. Соль техническая, цена которой доступна практически для каждого, эффективно устраняет причину возникновения гололеда, а песок тем временем выступает в качестве абразивного вещества и повышает уровень сцепления обуви граждан и резиновых покрышек автомобилей с дорожным покрытием. Несмотря на очевидные преимущества данного средства и его дешевизну, злоупотреблять его применением не стоит, так как накапливаясь оно может негативным образом влиять на окружающую среду, а также разъедать некоторые изделия, в частности резиновую обувь.
Антигололедные реагенты нового поколения действуют немного другим способом. Особенно это касается средств, созданных на химической основе. Данные реагенты, попадая на обрабатываемую поверхность, начинают активно поглощать влагу из окружающей среды и таять. Данный процесс сопровождается выделением огромного количества тепловой энергии. Если учесть тот факт, что температура замерзания противогололедных реагентов значительно ниже, чем у воды, то эти средства начинают активно плавить лед или снег. Как правило, данный процесс достаточно скоротечен, поэтому уже через незначительный промежуток времени на обработанной реагентом поверхности образуется так называемый рассол- смесь самого антигололедного вещества и растопленного им снега и льда. Эту смесь достаточно легко убрать с дорожного покрытия с помощью снегоуборочной машины или же обычной лопаты. Высокие эксплуатационные и технические характеристики противогололедных средств исключают возможность повторного возникновения гололеда на обработанной поверхности.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине