14.01.2013
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Популярным противогололедным реагентом является пескосоль. Она представляет собой смесь, состоящую из песка и технической соли. Соотношение этих двух компонентов может быть различным (это зависит от конкретных условий применения), однако «классическим» считается соотношение 30 процентов соли и 70 процентов песка. Компании, занимающиеся приготовлением такой смеси, часто предоставляют услуги по комбинированию компонентов в нужных для каждого клиента пропорциях. Иногда необходимо снизить количество соли в смеси до десяти процентов, а в определенных условиях требуется смесь, состоящая наполовину из технической соли.

Посмотреть цены на пескосоль

Пескосоль борется с гололедом сразу с двух сторон: соль является химическим реагентом, который помогает таять снегу и льду, а песок - это отличный материал, улучшающий сцепление с поверхностью. Такой состав позволяет использовать песко-соляную смесь в местностях с достаточно холодным климатом, так как песок будет продолжать выполнять свою функцию и бороться с обледенением даже при очень низких температурах.

Смесью обрабатывают автомобильные дороги. В отличие от некоторых других противогололедных реагентов, она плохо подходит для использования в пешеходных зонах - основной причиной этого является то, что пескосоль оказывает слишком сильное агрессивное воздействие на обувь и одежду пешеходов, а также негативно влияет здоровье домашних животных. Кроме того, состав вреден для деревьев и растений, а платить за нескользкие улицы пустыми газонами и засохшими деревьями властям муниципалитетов все-таки не хочется.

Тем не менее высокая эффективность и при этом довольно доступная цена делают пескосоль средством, популярности которого могут позавидовать все остальные многочисленные противогололедные реагенты.

При этом, будучи одним из самых популярных средств, с помощью которых коммунальные службы ведут борьбу с зимним обледенением, пескосоль постоянно становится объектом критики со стороны экологов. Многочисленные нарекания данный противогололедный реагент вызывает и у обычных граждан: кто-то обеспокоен экологической безопасностью своего населенного пункта, кого-то больше волнует желание ходить по зимним улицам, не беспокоясь о состоянии своей обуви и не опасаясь появления характерных белых разводов.

Посмотреть цены на пескосоль

Действительно, опасность для окружающей среды является самым серьезным недостатком пескосоли, который приобретает особенную актуальность в наши дни, когда состояние воздуха и почв в городах постоянно подвергается серьезным негативным воздействиям, а противогололедные реагенты только «подливают масла в огонь». Еще одним минусом пескосоли является то, что весной ручьями от тающего снега и льда ее отдельные компоненты выносятся в ливневую канализацию, зачастую забивая ее. Несмотря на вышеописанные негативные моменты, экономическая сторона вопроса зачастую влияет на выбор именно этого материала. Разумным выходом из сложившейся ситуации видится использование пескосоли в безопасных количествах.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине