17.04.2012
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

На фоне всех известных сегодня противогололедных реагентов именно песчано-соляная смесь, известная также под названием пескосоль, остается одним из признанных и наиболее распространенных средств для борьбы с оледенениями. По своей сути этот реагент является смесью природного песка с химической формулой SiO2 и технической соли с химической формулой NaCl, которые соединяются в определенных пропорциях, например, 60:40,90:10,70:30,80:20 (меньшая часть - техническая соль, большая, соответственно, песок). Для того, чтобы увеличить эффективность такой смеси, доля песка уменьшают, а количество технической соли увеличивают (иногда довольно значительно, до 60 и даже 70 процентов).

Посмотреть цены на пескосколь

Действие такого реагента основывается на нескольких факторах. Так, натрия хлорид является участником сложного химического процесса правления льда, поскольку он способен быстро впитывать влагу и образовывать на поверхности кристалла раствор. Песок же - отличная подсыпка, которая позволяет сцеплять с дорожным покрытием шины даже в условиях снегопадов и сильных гололедов. Итак, пескосоль может эффективно и довольно обширно использоваться для борьбы с оледенениями в осенний и зимний период. Пескосоль - это превосходная альтернатива технической соли и прочим веществам. Следует отметить, что антигололедные средства сегодня достаточно популярны, но ни одно из них по экологичности, дешевизне, простоте применения и эффективности не превосходит пескосоль.

Сегодня соль техническая в Москве приобрела широкую популярность и часто используется самостоятельно, без добавления других веществ. Однако использование соли в чистом виде часто неоправданно и нерентабельно. В наше время разного рода антигололедные реагенты необыкновенно популярны в крупных городах, а вот пескосоль остается верной помощницей жителей небольших населенных пунктов. Это более, чем несправедливо. Ведь именно этот реагент прост в использовании: его можно наносить на дороги как вручную, так и с помощью транспорта, оснащенного специальным разбрасывателем. Кроме того, смесь песка и соли может успешно применяться как в городских, так и в сельских условиях для устранения льда на дорогах, тротуарах, площадях, пешеходных зонах, территориях дворов, платформ, улиц, железнодорожных переходов в любой момент, когда в этом возникает необходимость.

Посмотреть цены на пескосколь

Итак, этот материал чрезвычайно практичен и дешев, что делает его незаменимым помощником в зимнее время года, когда часты гололеды и гололедицы. Те, кто ежегодно готовит автомобиль к зиме, знает, как важны реагенты для обеспечения безопасности на дороге. Именно такая смесь позволяет полностью отказаться от дорогих противоледных реагентов и максимально сохранить чистоту и красоту окружающей среды, а также жизнь и здоровье жителей городов. Реализуется песчано-солевая смесь как навалом, так и в мешках и доступна как для розничных, так и для оптовых покупателей.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине