12.09.2014
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Отсев гранитной крошки для борьбы с гололедом

Гололед - явление, которое несет в себе значительные неудобства и опасность для транспортных средств и пешеходов. С появлением обледенения на проезжих частях, тротуарах и других участках, активно используемых людьми, необходимо эффективно бороться со льдом. На сегодняшний день наибольшим спросом в области устранения обледенений различной сложности пользуются противогололедные реагенты на химической основе, например, техническая соль.

Купить гранитную крошку

Однако такие препараты, даже если они имеют грамотную концентрацию, успешно борются не только с гололедом, но и с обувью пешеходов, автомобильными шинами, дорожным покрытием и железобетонными конструкциями. Высокая химическая активность средств обуславливает крайне негативное влияние на окружающую среду, особенно если их использовать регулярно в течение нескольких лет.

Гранитная крошка 5-10 для борьбы с гололедом

Отсев гранитной крошки в качестве реагента

Именно поэтому во многих странах мира подобные препараты заменяются экологически чистыми антигололедными средствами, например, гранитной крошкой. В Скандинавии, где особенно заботятся об охране окружающей среды, химические реагенты не используются уже много лет - их заменили абразивные материалы. С недавних пор такие средства начали активно использоваться и в нашей стране, особенно в Москве.

Отсев гранитной крошки - это мелкофракционный материал (не больше 10 мм), который имеет природное происхождение. Добывается путем дробления и сортировки твердых гранитных отложений, повсеместно встречающихся в природе. Гранитная крошка используется во многих сферах промышленности и строительства - при создании бетона, дорожных покрытий, для проведения ремонтных и отделочных работ, и т.д. Выделение абразивных свойств зерен крошки обусловило начало ее применения в качестве антигололедного средства.

Следует понимать, что данный материал имеет принципиально иное воздействие на гололед. В отличие от химических реагентов, которые устраняют обледенение путем понижения точки замерзания влаги, отсев гранитной крошки элементарно повышает уровень сцепления с поверхностью замерзшего покрытия. Шероховатая поверхность зерен способствует тому, что обувь граждан или колеса автомобилей не скользят по гололеду - это значительным образом улучшает безопасность передвижения и снижает зимний травматизм.

Цены на гранитную крошку

Специалисты рекомендуют применять отсев гранитной крошки в местах, где наблюдается перепад высот. Твердая структура зерен позволяет им прочно «вгрызаться» в лед, что исключает возможность резкого вылета камушков из-под колес проезжающих автомобилей.

На сегодняшний день, ввиду широкой распространенности гранитной крошки, приобрести ее не сложнее, чем купить соль техническую. При этом ее цена позволяет применять данный материал на больших участках. Отсев гранитной крошки легко можно использовать повторно. Приобрести ее можно на сайте нашей компании - звоните прямо сейчас по телефону (495) 727 66 41 и сделайте выбор в пользу высококачественного и полностью безопасного антигололедного средства.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине