07.12.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

С наступлением холодов и снижением температуры ниже нуля дорожное покрытие, асфальт и тротуары подвергаются обледенению. Средства, которые предназначены для устранения наледи, называются антигололедными. Они повышают общую безопасность дорог путем ликвидации ледового покрытия или массивных залежей снега. Противогололедные реагенты по своему виду бывают природными и искусственными. Последние производят в специальных химических лабораториях из различных компонентов.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Принцип действия средств для борьбы с обледенениями довольно прост - температура замерзания реагента значительно ниже, чем аналогичный показатель наледи, в результате чего под воздействием специального средства она начинает таять. В большинстве случаев именно этот метод работы является основным для реагентов, основой которых является хлористый натрий, хотя случаются и исключения. Процентное соотношение растворяющего компонента и воды идеально подобрано, в результате чего исключается возможность нанесения вреда окружающей среде или искусственным материалам, как, например, обуви.

Данные средства подразделяются на три основных вида - твердые, жидкие и гранулированные. Все они имеют абсолютно различные химические свойства и состав, однако служат для одной цели - понижения уровня таяния снега или льда. Оптимальным вариантом при сухой и морозной погоде является использование жидких противогололедных смесей, а при снегопадах и слякоти - твердых или гранулированных. После попадания реагента на поверхность какого-либо покрытия происходит активная фаза поглощения его кристаллами влаги из окружающей среды, при этом он растворяется. После перехода в жидкое состояние начинается выделение тепла в атмосферу, в результате чего и осуществляется плавление ледовой корки или снега.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Твердые антигололедные смеси лучше использовать после предварительной очистки территории от снега. До выпадения осадков или снижения температуры применяют жидкие реагенты, которые сохраняют свои технические и эксплуатационные свойства даже без наличия раздражителя, то есть льда или снега. Подобные требования и рекомендации касаются искусственных средств, а вот природные в большинстве случаев используются повсеместно без учета погодных условий и как вариант снижения скольжения покрытия, поэтому, например, гранитная крошка может применяться независимо от температуры воздуха и наличия осадков.

Эффективность противогололедных средств напрямую зависит от множества факторов. Основными принято считать уровень концентрации растворов, расход на квадратный метр, способность к плавлению, температуру замерзания, коррозионную активность и вязкость структуры. Наиболее характерным признаком качества антигололедного средства является количество расплавленного им снега и льда в условиях очень низких температур и степень влияния на окружающую среду. При использовании надежного и безопасного реагента в полной степени ликвидируется обледенение поверхности дороги и не происходит загрязнение атмосферы вредными испарениями.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине