26.07.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Русская зима - это не просто время года. Зима в России может остановить любого врага, и история не раз доказывала это. Однако наши автомобилисты прекрасно чувствуют себя на Жигулях или на Запорожце во время гололеда на дорогах, который превращает их в каток. Но сегодня ледяные дороги можно увидеть крайне редко, так как коммунальные и дорожные службы активно борются со снегом и льдом, используя современные средства.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Издавна в России применялись самые разные материалы для борьбы с обледенением. Наверное, самым первым средством была зола, которая оставалась после сгорания угля или дров. В те времена многие граждане нашей страны использовали для отопления эти материалы, поэтому золы было много. Купить каменный уголь для использования в качестве антигололедного средства не проблема, однако сейчас есть более качественнее реагенты. После золы начали использовать смеси песка и соли. Они были очень распространены по всему Советскому Союзу и лишь недавно от них отказались коммунальные службы практически всех городов.

В современном мире коммунальные службы все чаще прибегают к использованию различных химических реагентов, которые называют противогололедными и антигололедными средствами. Из них наиболее популярными являются хлористый кальций и хлористый натрий. Эти вещества лучше борются с гололедицей и снижают уровень травматизма у пешеходов и количество ДТП на дороге из-за обледенения.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Использование отдельных химических растворов было не намного эффективнее прежних средств борьбы с обледенением. Поэтому ученые разрабатывали новые средства, которые имели многокомпонентный состав. Один из этих реагентов сегодня часто используется в зимнее время - айсмелт. Это вещество имеет в своем составе модифицированные хлористый натрий и хлористый калий. Такое соединение является солью, поэтому айсмелт продается либо в гранулах, либо в кристаллах. Из айсмелта можно создавать смеси наподобие пескосоли, а можно использовать в качестве самостоятельного реагента. Айсмелт после попадания на лед или снег начинает впитывать влагу из окружающей среды, благодаря которой кристаллы растворяются и уже в жидком состоянии попадают на лед. После этого вещество начинает взаимодействовать со льдом и вызывает его плавление.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине