27.01.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Какой должна быть концентрация реагента

Преимущества современных антигололедных реагентов очевидны - это высокая эффективность, что выражается в максимальной скорости плавления льда, экологическая безопасность, а также экономность. Немаловажным фактором, говорящим в пользу данных средств, является их доступная для большинства потребительских категорий стоимость.

Несмотря на это, все же остается множество скептиков, которые весьма критично относятся к идее безальтернативного использования противогололедных реагентов в качестве средств для борьбы с гололедом. По их мнению, которое не лишено здравого смысла, создать совершенно безопасный препарат на химической основе нереально. В самом деле, химические компоненты - не лучшее решение для сохранения экологической чистоты определенной территории. Хлориды солей, которые являются основными активными веществами в большинстве видов современных реагентов, обладают склонностью накапливаться в грунте и грунтовых водах. Как результат - угнетение зеленых насаждений, а также разрушение тех или иных изделий из металла, резины, железобетона и кожи.

Однако реагент против льда, созданный на химический основе в лабораторных условиях, можно сделать максимально безопасным. Для этого нужно тщательно следить за уровнем его концентрации на определенном участке. Превышение допустимой нормы неминуемо приведет к негативным последствиям, описанным выше, а вот тщательное соблюдение позволит избежать ряда серьезных проблем.

Читайте также: 

Соблюдение норм расхода

Чтобы не навредить почве путем превышения уровня концентрации в ней противогололедного реагента, требуется, в первую очередь, тщательно соблюдать нормы расхода. Следует отметить, что для каждого отдельно взятого препарата существуют свои нормы. В подавляющем большинстве случаев рекомендации, касающиеся того, сколько использовать реагента, указаны самим производителем непосредственно на упаковке. Это свойственно продукции, изготовленной известными торговыми марками в заводских условиях. Отсутствие подробной инструкции по применению должно насторожить покупателя, поскольку это может говорить о ненадлежащем качестве данного препарата.

Нормы расхода антигололедных средств, например, такого как Айсмелт Грин, зависит от нескольких основных факторов:

  • Температуры окружающей среды;
  • Толщины ледового или снежного покрытия, которое необходимо устранить;
  • Существующих на момент применения реагента климатических условий - наличие дождя, снега, мокрого снега, скорости ветра, влажности воздуха и т.д.;
  • Типа используемого препарата, в частности, его агрегатного состояния - он может быть жидким или твердым;
  • Применяемого оборудования - равномерно распределить препарат на поверхности гораздо проще с помощью механизированных средств, чем с использованием обычной лопаты.

Соблюдая рекомендации производителей, можно обезопасить обрабатываемую площадь от концентрации антигололедного препарата и исключить возможность нанесения серьезного ущерба почве.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине