19.06.2017
ФЕРТИКА Универсал-2
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Состав удобрения Фертика Универсал

Фертика выпускается в виде водорастворимых кристаллов, которые быстро и без остатка растворяются в воде. Такой раствор используется для полива растений. Также можно использовать комплексное удобрение при подготовке почвы к посадке растений. Гранулы равномерно распределяются по участку. Территория вскапывается. Почва при этом должна быть влажной, таким образом, обеспечивается максимальное растворение кристаллов и полезные вещества проникают в почву.

Узнать цены на удобрение Фертика Универсал 2

Из основных положительных свойств удобрения также можно отметить следующие:

  • в составе нет хлора;
  • удобрение не влияет на кислотность почвы;
  • удобен в применении;
  • подходит для большинства сельскохозяйственных культур, плодовых деревьев, кустарников, комнатных растений;
  • защищает растения от вредителей и болезней;
  • повышает срок хранения.

В состав комплексного удобрения входят все полезные микро и макроэлементы, а также магний, калий, марганец, цинк, железо и другие полезные вещества, которые, проникая в почву, обеспечивают хороший рост и развитие. 20% состава - это быстрорастворимый фосфор, подобный состав просто незаменим для комнатных растений и рассады.

При работе с удобрением необходимо учитывать, что его относят к третьему классу токсичности. При работе необходимо использовать респиратор и резиновые перчатки. Не допускается использование пищевой посуды при разведении удобрения.

Читайте также:

Как и когда использовать?

Удобрение Фертика используется круглый год для комнатных растений, посадки семян, выращивания рассады. В апреле-мае удобрение вносят для подготовки почвы к посадке. В вегетативный период роста, в мае, июне и июле поливают растения с растворенными гранулами.

Количество необходимого удобрения рассчитывается исходя от времени года и типа самого растения. Более подробные расчеты имеются на каждой упаковке препарата. Перед использованием необходимо обязательно внимательно прочесть инструкцию и строго следовать ей.

Купить удобрение Фертика Универсал 2

Удобрения Фертика выпускается в нескольких разновидностей, наиболее востребованные и распространенные - Люкс, Универсал-2, Картофельное. При выборе удобрения обязательно необходимо учитывать не только тип растения, но и каких результатов вы желаете добиться, используя его.

Удобрения Фертика - это высокое качество и надежность. Состав разработан опытными специалистами. При разработке учитывались тип растений, особенности, фазы развития. Фертика - это естественный биостимулятор, которые содержит в себе только полезные вещества и даже способствует уменьшению накопления нитратов в плодах.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине