26.09.2016
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Антрацит-МКР
  • от 1 -
_ +

-до 0 меш.

Крупные поставщики каменного угляКаменный уголь - это природное полезное  ископаемое, при горении которого выделяется большое количество тепла и зола. Угледобыча является крайне важной экономической отраслью для любой страны без исключения.

Планету Земля опоясывает два богатых угольных пласта: один проходит через бывшие социалистические республики, а также Китай, Северную Америку и простирается до Центральной Европы, а второй слой, менее богатый и не такой широкий проходит через Южную Бразилию, Южную Африку и Восточную Австралию.

По данным современных георазведок Россия обладает 12% разведанными территориями по угледобыче и 30% прогнозированными залежами от общемирового объема.

К числу стран, наиболее богатых по залежам каменного угля, относятся Соединенные Штаты Америки, Китайская Народная Демократическая Республика, Россия, Индия, Австралия, Казахстан, Украина, ОАЭ.

Узнать цены на каменный уголь

Пятая часть от всех запасов планеты располагается на территории США - это примерно двести миллиардов тонн. Наибольшее месторождение располагается в одном из самых старейших Аппалачском угольном месторождении.

Россия находится на втором месте по уже разведанным залежам угля. Но проблема угледобычи на российских территориях заключается в том, что большинство запасов сосредоточены в условиях вечной мерзлоты, и существующие на сегодняшний день технологии не позволяют производить здесь добычу. Самые большие российские залежи находятся на Кузбассе и Минусинском угольном бассейне. Большой потенциал и великое будущее за Элегестским и Эльгинским месторождениями.

Угледобывающая промышленность является перспективной отраслью для инвесторов. Здесь нет монополистов, каждый может быть здесь полезным.

Свои услуги по угледобыванию предлагают несколько компаний, как больших гигантов, так и средних.

Читайте также:

На рынке фирм гигантов и средних фирм работают следующие компании:

  • ЗАО «Холдинговая компания «Кузнецкий уголь»»,
  • ОАО «Разрез Степной»,
  • ООО «Разрез Задубровский»
  • ОАО «Разрез Изыхский»,
  • АО «Шубарколь Комир».

Самые большие компании по добыче каменного угля занимаются добычей для коксовой промышленности. Добыча идет в Донецком, Кузнецком и Печерском бассейнах.

Необходимо отметить, что очень важную роль в возможности добычи является не географическое расположение, а его экономическая оправданность. Затраты на добычу, транспортировку и хранение будут входить в стоимость каменного угля.

Купить каменный уголь

Отрасли применения

В зависимости от марки каменного угля он может использоваться в нескольких целях. Например, для коммунальных и бытовых целей большой разницы в качестве угля нет, критерием при выборе его является только цена, а марки, пригодные для коксования, очень ценны (Г, Ж, К, ОС). Они используются в промышленности - для доменных печей.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине