08.01.2013
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Значение угля в истории человечества сложно переоценить. Этот уникальный материал одинаково хорошо служил людям как многие годы назад, так и в настоящее время. Несмотря на то, что сейчас для отопления широко используется газ, а также другие источники тепловой энергии, уголь продолжают активно добывать и использовать для разных целей.

Посмотреть цены на каменный уголь

Выделяют несколько типов угля, различающихся характером горения, теплотой сгорания и некоторыми другими характеристиками. Это бурый уголь, каменный уголь и уголь антрацит. Типы топлива перечислены в уровня качества: бурый уголь обладает самыми «скромными» характеристиками, антрацит, напротив, характеризуется высоким качеством. Каменный уголь зачастую оказывается наиболее оптимальным топливом по соотношению цена/качество.

Вид угля зависит и от способа его добычи. Этот ископаемый материал добывают как открытым (при небольшой глубине залегания), так и закрытым способом (в том случае, если уголь залегает глубоко). Стоит отметить, что добываемое открытым способом топливо дешевле, чем то, которое добывается в шахтах. Запасы угля рассредоточены по всему земному шару, поэтому активной добычей этого топлива занимаются во многих странах мира.

Уголь антрацит является топливом очень высокого качества. Характеризуется повышенной плотностью, поэтому он дольше горит и выделяет больше тепла. Конечно, цена угля антрацита выше, чем обычного каменного угля, однако это оправдывается высоким качеством и экономичностью потребления. Уголь антрацит долго разгорается, однако дает чистый и устойчивый огонь. Однако выбирая уголь, стоит учитывать, что из-за высокой плотности антрацит подходит не для всех видов печей.

Обычный каменный уголь очень часто используется для отопления в частных домах. Особенно актуален этот вид топлива в негазифицированных местностях. Уголь обладает рядом преимуществ по сравнению с древесным топливом - дровами: в первую очередь, это существенно большая теплота сгорания. За счет этого общий физический объем необходимых на холодный сезон запасов угля получается меньшим, чем объем аналогичных запасов дров.

Приобретать уголь на зиму следует заблаговременно, потому что резко возрастающий во второй половине осени-зимой спрос может привести к дефициту этого жизненно важного продукта. Особенно эта проблема может быть актуальна в небольших населенных пунктах.

Посмотреть цены на каменный уголь

Цена каменного угля обычно растет перед зимой - это легко объясняется тем, что топливо перед холодным сезоном становится гораздо более востребованным потребителями (то же характерно и для других сезонных материалов: например, антигололедные реагенты в преддверии зимы также дорожают). Это еще один повод заранее позаботиться о запасах топлива на холодный сезон. На стоимость угля напрямую влияет вид и качество продукта. Наиболее значимыми аспектами являются теплоотдача, а также уровень выделяемых при сгорании вредных веществ.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине