05.01.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Какие реагенты против льда оптимальныИспользование реагентов в России

Применяемые в нашей стране антигололедные реагенты отличаются большим разнообразием. Тем не менее, во многих регионах России самым популярным средством для борьбы с гололедицей была и остается техническая соль. Также большой востребованностью пользуются пескосоляная смесь, гранитная и мраморная крошка. Однако три последних средства постепенно были вытеснены с рынка, во многом из-за их сравнительно низкой эффективности, особенности по сравнению с современными химическими препаратами, а в случае с крошкой - еще и из-за ее высокой стоимости.

Использование антигололедов за рубежом

Традиционные препараты на основе хлоридов солей во многих северных странах Запада давно уже не используются. Несмотря на то, что они прошли государственные испытания в таких странах, как Германия, Италия, Франция, Швейцария, Норвегия и Финляндия, применять их начали только в Швейцарии.

Финляндия и Нидерланды давно заменили химические препараты на совершенно экологические продукты, к примеру, гранитную крошку. А вот в других скандинавских странах никакими противогололедными средствами не пользуются принципиально - местные дороги попросту подогреваются, а снежные заносы выносятся на обочину с помощью снегоуборочной техники.

Читайте также:

Узнать цены на антигололедные реагенты

Какие требования выдвигаются к антигололедам

На сегодняшний день реагенты противогололедные купить не составляет никакого труда. Но выбрать именно то средство, которое отвечает всем существующим требованиям, не так уж и просто. Среди основных требований, выдвигаемых к противогололедным средствам выделяются:

  • Наличие сертификатов и других необходимых документов, подтверждающих качество препарата и его экологическую безопасность;
  • Быстрое взаимодействие со снежными и ледовыми покрытиями и их разрушение;
  • Снижение точки замерзания воды даже при экстремально низких температурах;
  • Отсутствие вредного воздействия на дорожные покрытия, зеленые насаждения, а также различные изделия из металла, кожи, резины и т.д.;
  • Отсутствие в составе токсичных и легковоспламеняющихся веществ.

Говоря об опасности, которую несет применение антигололедных средств, то здесь в первую очередь следует сказать о негативном влиянии на окружающую среду, а также здоровье людей и животных. Самыми вредными признаны реагенты, имеющие повышенную химическую активность, как, например техническая соль. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине