15.07.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Каким реагентом быстро растопить лед

Обледенение дорог, городских и промышленных конструкций, а также линий электропередач, которое происходит в холодное время года, приводит к ряду таких неприятных последствий, как нарушение работы городских служб и понижение уровня комфорта жизни населения. Помимо этого, обледеневшие дорожные поверхности нередко являются причиной травм и возросшего количества автомобильных аварий.
Для того чтобы избежать негативных последствий гололеда или свести их к минимуму, предприятия и городские коммунальные службы используют специальные средства - антигололедные реагенты, которые предназначены для удаления льда с различных поверхностей. В том случае, когда требуется устранить обледенение за максимально короткие сроки, используются противогололедные реагенты быстрого действия, которые обладают такими свойствами, как:

  • Высокая скорость плавления. При попадании на поверхность, вещества, которые присутствуют в реагенте, моментально вступают в реакцию со льдом и снегом, способствуя их быстрому таянию.
  • Оказание профилактического воздействия на дорожную поверхность, что предотвращает дальнейшее образование ледяного покрытия.

Наиболее активным и эффективным реагентом быстрого действия является хлористый кальций, который начинает действовать уже в течение нескольких минут после нанесения.

Особенности хлористого кальция и его эксплуатация

Кальция хлорид представляет собой сыпучее вещество белого цвета, не имеет запаха и эффективно устраняет лед и снег с различных поверхностей. Помимо высокой скорости плавления хлористый кальций обладает такими преимуществами, как:

  • Безопасность. Использование хлорида кальция в рекомендованных дозах не наносит вреда экологии города, в том числе, не представляет опасности для флоры, фауны и здоровья людей.
  • Низкий расход вещества. Благодаря этому свойству хлористый кальций является одним из самых экономных быстродействующих реагентов современного поколения.
  • Универсальность. Хлористый кальций можно использовать, как для быстрого устранения льда, так и для предотвращения образования наледи на поверхности. Помимо этого, хлорид кальция эффективно воздействует на лед и в сочетании с такими антигололедными веществами, как техническая соль или мраморная крошка.
  • Длительный срок хранения. При соблюдении всех условий хранения вещество может сохранять свои антигололедные качества на протяжении пяти лет. Рекомендуется хранить реагент в плотно закрытой таре в сухом и темном месте.
  • Простота в эксплуатации.

Купить антигололедные реагенты

Все эти достоинства делают хлористый кальций одним из самых востребованных антигололедных реагентов на отечественном рынке. Для того чтобы добиться нужного эффекта, требуется нанести определенное количество реагента на обледеневшую поверхность, а через некоторое время удалить остатки вещества и растаявший лед. Для достижения более быстрого эффекта рекомендуется очистить участок от снега и крупных кусков льда перед обработкой.

Читайте также:

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине