19.12.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как выбрать реагент от наледи

Одним из главных недостатков зимнего периода является неизбежное появление гололеда на дорогах. Обледеневший асфальт и тротуары, покрытые толстым слоем льда, представляют собой серьезную опасность для жителей города. Чтобы снизить риск передвижения людей по зимним улицам, необходимо своевременно устранять гололед с дорог и тротуаров с помощью специальных антигололедных реагентов.

Современный рынок материалов против льда предлагает покупателям огромный выбор реагентов, предназначенных для работы в тех или иных погодных условиях. Чтобы правильно подобрать нужное средство, важно смотреть на такие характеристики реагента, как:

  • Состав. От того, какие активные вещества входят в состав конкретного реагента, зависит его эффективность и быстродействие.
  • Производитель.
  • Максимальная температура замерзания. Многие противогололедные средства утрачивают эффективность при температуре воздуха ниже -15C°.
  • Расход вещества. Чем ниже этот показатель, тем экономичнее будет использование реагента.

Существует несколько основных компонентов, которые могут входить в состав реагентов против льда - это техническая соль, мраморная и гранитная крошка, хлористый кальций, магния хлорид.

Наиболее известные средства против льда и их особенности

Широким спросом пользуются средства против обледенения, которые имеют в своем составе техническую соль в качестве активного вещества. Такие реагенты обладают следующими свойствами:

  • Быстродействие. Это качество реагента достигается за счет высокой плавящей скорости технической соли.
  • Безопасность. Так как хлорид натрия не обладает токсичными и горючими свойствами, контакт с этим веществом ничем не угрожает здоровью людей.
  • Доступность. Средства, произведенные на основе технической соли, как правило, отличаются демократичными ценами, так как это одно из наиболее дешевых веществ.

Самыми известными производителями реагентов на основе хлорида натрия являются такие компании, как Айсмелт и Ратмикс. Например, пескосоляная смесь производства Ratmix может активно использоваться даже при низких температурах, не нанося никакого вреда окружающей среде. Все реагенты, которые содержат в своем составе техническую соль, необходимо использовать с максимальной осторожностью, тщательно соблюдая рекомендуемую дозировку на каждый квадратный метр. В противном случае вредные испарения соли могут основательно разрушить дорожные покрытия и железобетонные конструкции.

Читайте также:

Узнать цены на антигололедные реагенты

Не менее популярны и реагенты, основным компонентом которых является мраморная или гранитная крошка. Такие вещества можно использовать даже в условиях крайне сурового климата, так как крошка из гранита и мрамора не отличается уязвимостью к морозам. Главным достоинством таких реагентов, как, например, Ratmix Гранитная крошка перед материалами из технической соли является возможность их повторного использования после устранения льда на одном участке.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине