10.07.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Хотя у автомобилистов есть так называемая «зимняя обувь», это не решает полностью проблему. На сегодня существует единственный эффективный способ борьбы - это противогололедный материал. По своему происхождению он бывает природным и искусственным. При контакте с водой входящие в состав природных антиобледенителей минеральные компоненты образуют низкозамерзающие растворы. Кроме этого существуют и другие природные средства борьбы с наледью - каменный уголь, гранитная крошка, песок, мелкий щебень, отсев. Хотя природные антиобледенители и дешевле искусственных, не всегда их можно использовать без химических добавок.

На помощь в борьбе со льдом пришла наука. Сегодня избавиться ото льда и снега на дорогах и тротуарах можно при помощи различных химических средств со щадящим действием, таких как хлористый натрий, хлористый магний и т.п. Современные искусственные противогололедные реагенты не только эффективно справляются со своей прямой задачей, но и оказывают минимальное вредное воздействие на окружающую среду.

На взлетно-посадочных полосах аэродромов в наше время используют смесь из искусственных и природных антиобледенителей. В этом случае высокие коррозионные свойства естественных антигололедных реагентов «гасятся» химическими добавками. Такие смеси не только не дают образоваться наледи на взлетно-посадочных полосах, но и обладают высокими антикоррозионными свойствами.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

На современном рынке реагенты противогололедные представлены весьма широко и отличаются не только составом, но и температурой окружающего воздуха, при которой они актины. В противогололедной защите нуждаются не только тротуары и проезжая часть центральных улиц, но и дорожки во дворах жилых домов, в садиках, школах, ВУЗах тоже требуют зимнего ухода. Коммунальные службы некоторых городов еще по старинке используют смесь песка и технической соли. Однако весной такая обработка приносит горькие плоды - забитая песком ливневая канализация и засоление почвы.

Химические антигололедные реагенты нового поколения создаются с соблюдением всех экологических норм и абсолютно безвредны для здоровья людей и животных, а также нейтральны к металлам и строительным материалам. Их можно безопасно использовать для обработки не только автодорог, но и площадей, дворовых дорожек и прогулочных мест. Эти препараты «берегут» окружающую среду. Тем не менее, при покупке любого антигололедного средства просто не обойтись без консультации специалиста.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине