21.12.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как избежать последствия гололеда

Борьба с обледенением дорог - основная задача для всех дорожных служб. В разных регионах для этого используются собственные методы, но в любом случае это применение антигололедных средств, которые проникают в структуру льда, разрушают его, снижают уровень скользкости и предупреждают повторное образование наледи на обработанной поверхности. Противогололедные реагенты - это специальные средства, используемые для борьбы с гололедом. Сегодня производители предлагают большой выбор реагентов в жидком и твердом виде.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Какие реагенты применяются для борьбы с гололедом

Для обработки дорог зимой активно используются противогололедные материалы. Наибольшее распространение получила соль. Вступая в реакцию со льдом, она вызывает плавление ледяной корки. Это качественный реагент, очень удобный в использовании. Соль не допускает нового образования льда на поверхности дорог и тротуаров, что снижает количество травм среди пешеходов и дорожных происшествий. Соль можно использовать для посыпки дорожек в частном доме или на загородном участке. Экологи утверждают, что соль вредна - она портит обувь и вызывает коррозию металла. Но если использовать ее правильно, негативных последствий можно избежать.

Для борьбы с гололедом соль можно применять не в чистом виде, а в сочетании с песком. Этот реагент достаточно эффективен и быстро удаляет наледь с дорог. Также востребованы современные и экологически безопасные антигололедные средства, в состав которых часто входит хлористый магний. Их можно использовать даже при плохих погодных условиях и при температуре до минус тридцати пяти градусов. Наибольшей популярностью пользуется реагент Айсмелт. Это средство состоит из хлористого кальция и натрия, ингибиторов коррозии. Благодаря этому влияние препарата на окружающую среду минимально. В Москве данный реагент давно стал главным средством в борьбе с гололедом и снежными накатами. Не менее популярен Sleetproof Эколоджи.

Читайте также: 

Какие еще средства используют для борьбы с гололедом

Все антигололедные реагенты, используемые для борьбы с гололедом, можно разделить на две группы:

  • Материалы, которые плавят лед.
  • Препараты, обладающие абразивными свойствами - мраморная или гранитная крошка.

Если лед уже появился на дороге, устранить его можно с помощью реагентов, которые топят ледяную корку. Ими обрабатывают дорожные покрытия, тротуары и пешеходные дорожки. Подобные средства создаются на основе солей кальция, натрия и магния. Иногда в них добавляют ингибиторы коррозии и муравьиную кислоту, которые способны увеличить период действия реагента и снизить воздействие на растения и животных.
Все антигололедные средства обеспечивают безопасное и комфортное передвижение по заснеженным дорогам. Это сезонный материал, который особым спросом пользуется только зимой. Летом цены на него падают. Использование противогололедных реагентов не требует особых навыков. Достаточно посыпать обрабатываемый участок смесью из пакета и через несколько минут уже будет видно результат.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине