19.07.2013
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

По способу добычи соли технической она подразделяется не несколько групп: каменная, карьерная и самосадочная. Шахтный способ добычи производится в соляных шахтах на очень большой глубине. После того, как ее поднимают на поверхность, она подвергается дроблению с помощью специальных машин и обрабатывается. Интересно, что среди всех разновидностей соли каменная является наиболее экологически безопасной. Более того, нередко в шахтах располагают санатории для лечения верхних дыхательных путей. Таким образом, соль еще и обладает лечебными свойствами.

Посмотреть цены на соль техническую

Самосадочная соль залегает пластами на дне озер и добывается при помощи спецтехники: солесосов, скреперов, бульдозеров, фрезерных комбайнов и т.д. Этот способ соляной добычи - основной в нашей стране. Основным хранилищем самосадной соли на территории России является озеро Баскунчак.

Техническая соль добывается и карьерным способом. Содержащийся в ней хлорид натрия не превышает 90 процентов. Соль с рыжеватым оттенком или грязно-серого цвета техническая соль добывается и в шахтах, и в озерах. До сих пор она широко используется как реагент противогололедный, связано это в первую очередь с ее низкой себестоимостью.

Помимо этого у соли технической есть еще одна область применения. Например, соль техническая для котельных используется для подготовки и очистки воды. Благодаря ей вода смягчается, а трубы избавляются о накипи. Однако для этих целей подходит соль, удовлетворяющая определенным параметрам. Для котельных используется соль только высшего или первого сорта и в ней не должно быть примесей. Третьим условием, которым должна отвечать соль для котельных является исключительно только третья или четвертая степень помола. Ну и наконец, уровень влажности технической соли не должен превышать 1 процент. Ввиду таких требований соль карьерная для котельных не используется, так как в ее составе присутствует большая доля не растворяемых в воде частиц.

Посмотреть цены на соль техническую

Нужно отметить, что использовать техническую соль в котельных не только экономически выгодно, но и также экологически безопасно. В котельных для смягчения воды используется специальная установка, в которой в качестве реагента засыпают техническую соль. Процесс очистки жидкости в установке происходит в несколько этапов, на каждом из которых используется свой тип фильтров. На первом этапе фильтрации используют натрий-катионитный фильтр, далее натрий-катионитный, затем - хлор-анионитный. В процессе очистки на них оседают катионы и анионы кальция и магния. Кроме этого в процессе очистки используется специальный бак, в котором соль предварительно растворяется.

Применение технической соли в котельных приносит экономический эффект, на фильтрах не оседают коррозийно-активные кислоты, а значит, оборудование прослужит дольше.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине