12.04.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

С наступлением зимы многие из нас начинают задумываться об антигололедных реагентах. Несмотря на то, что требования к средствам такого типа ставятся приблизительно одинаковые, а именно: они должны максимально эффективно расплавлять снег и лед, не оказывая при этом вредного воздействия на экологию и дорожные покрытия, иметь максимально низкую коррозионную активность, их ассортимент как на отечественном, так и зарубежном рынках постоянно увеличивается.

Жидкие противогололедные реагенты нового поколения, к которым относится, например, кальция хлорид модифицированный - замечательные средства для борьбы со снежным накатом и льдом на дорогах разного значения, широко применяемые в настоящее время в крупных и небольших городах нашей страны. Наиболее эффективно используется в режиме предупреждения образования льда. Реагент создает защитный слой на поверхности дорожного покрытия и препятствует образованию снежного наката.

Модифицированный хлорид кальция производится на базе раствора хлористого кальция с добавлением разного рода модификаторов (например, ингибиторов коррозии). Такой жидкий реагент имеет достаточно высокую плавящую способность и остается эффективным даже тогда, когда температура опускается до отметки -20 градусов по Цельсию. Следует отметить, что этот реагент, а также подобные ему, имеют низкую коррозионную активность, а потому практически не приносят вреда автотранспорту, бетонным и асфальтовым покрытиям, черным и цветным металлам, поверхностям природного камня и композиционным материалам.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Применение реагентов жидкого типа предусматривает, что для их распределения будут использоваться автоцистерны, поскольку и реализуются они в автомобильных или железнодорожных цистернах. Жидкие реагенты доказывают свою активность даже тогда, когда температура опускается до - 32 ° С, поскольку в их основе содержатся природные рассолы, в которых растворены хлористые магний или кальций, добываемые на отечественных месторождениях.Теоретически жидкие хлористые реагенты могут оставаться эффективными и при более низких температурах.

Такие реагенты более эффективны, чем соль техническая, купить которую можно, обратившись к нашему консультанту. Основными недостатками жидких реагентов являются непродолжительный срок их воздействия на обрабатываемую поверхность - как правило, не более трех часов, что требует многократной обработки дорог. В то же время, такие реагенты превышают по эффективности смесь из соли и песка, так как они растворяют снежный покров на дороге и препятствуют появлению ледяного наката. Для того, чтобы наносить жидкие антигололедные препараты, следует приобрести специальную технику, которая имеет универсальный принцип работы и может обрабатывать трассы не только жидкими, но и сухими средствами, предназначенными для борьбы с гололедом. Следует отметить, что жидкие реагенты не наносят вреда асфальтобетону, деревьям, животным, обуви и одежде человека.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине