18.05.2016
Щебень гравийный
25 кг
-
_ +
Щебень известняковый
50 кг
-
_ +
Щебень гравийный
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Щебень известняковый
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Изготовление цветного щебня

Декоративный щебень является достаточно востребованным материалом при обустройстве частной территории, а также для оформления аквариумов. Оптовые поставки декоративного щебня являются одним из основных источников дохода соответствующих компаний. Исходный материал стоит достаточно недорого, в то время как цветной щебень продается по более высокой цене.

Узнать цены на декоративную крошку

Читайте также:

Кто покупает декоративный щебень

На сегодняшний день рынок сбыта цветного материала постоянно расширяется. Основными покупателями подобной продукции являются следующие организации и частные лица:

  • Владельцы индивидуальных домов и коттеджей, обустраивающие собственную территорию.
  • Коммунальные предприятия, занятые обустройством зеленых зон в населенных пунктах.
  • Организации, работающие в области ландшафтного дизайна.
  • Компании, выполняющие благоустройство территорий кладбищ.
  • Частные лица, использующие щебень при оформлении аквариумов.
  • Зоомагазины.

Технология производства цветного щебня

Несмотря на то, что декоративным щебень является популярным отделочным материалом, его производство не отличается особой сложностью. В качестве базового материала используется щебень диаметром от 10 до 30 миллиметров. Выбор цвета определяется имеющимися вариантами краски. Кроме того, необходимо приобрести специальные связующие компоненты.

Процесс изготовления готового материала включает шесть основных этапов:

  • Приобретается исходное сырье, которое хранится в закрытом бункере. Качественная окраска сырья возможна только при наличии чистой поверхности щебня.
  • Блок покраски может быть переоборудован из бетономешалки. При этом емкость не должна полностью заполняться щебнем. Примерно 30 процентов объема должно оставаться свободным. Оставшаяся емкость заполняется краской. При этом нецелесообразно окрашивать малые партии сырья, так как себестоимость продукции в таком случае значительно возрастает.
  • Интервал работы бетономешалки не должен превышать четверть часа. По окончании окраски щебень должен высохнуть. Для ускорения процесса можно использовать газовую пушку.
  • При окрашивании гранитной крошки рекомендуется выполнить просеивание материала с помощью вибросита. Готовая продукция должна иметь однородный цвет и размер фракции. Так как стоимость окрашенного щебня значительно превосходит цену сырья, к технологии окраски необходимо отнестись со всей ответственностью.
  • Окрашенный щебень складируют, используя для этого надежную упаковку, так как хранение в открытом виде негативно скажется на внешнем виде товара.
  • Используемая упаковка представляет собой мешки, в которые нагружается от 5 до 20 килограмм щебня.

Купить декоративную крошку

Окраска щебня является достаточно выгодной с экономической точки зрения. Ввиду значительной разницы стоимости исходного и готового товара, а также простоты технологического процесса, изготовлением декоративного щебня занимается все больше организаций. Материал востребован на рынке благодаря своему внешнему виду и способности преобразить оформление любой территории.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине