10.05.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Впервые данные противогололедные средства начали активно применяться в нашей стране еще в 30-е годы прошлого столетия. Соответствуя статусу столицы, первым местом их использования стала Москва. Тогда дворники с помощью обычных лопат посыпали широкие столичные улицы смесью из песка и соли технической. Специально для этого в город завозился речной песок с крупными гранулами, что увеличивало абразивные свойства данного материала. Хлорид натрия, или обычная поваренная соль, успешно устранял гололед на дорогах, что повышало уровень безопасности передвижения по ним.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Примечателен тот факт, что в Советском Союзе не стали изобретать велосипед, поэтому пескосоляная смесь очень долгое время оставалась безальтернативным вариантом борьбы с обледенением на зимних дорогах. И это несмотря на то, что остатки данного средства накапливались на дорожном покрытии и впоследствии загрязняли ливневые стоки, в результате чего коммунальным службам приходилось тратить существенные средства для устранения подобных явлений. Антигололедные реагенты на основе песка и соли пользовались огромной популярностью по всей стране вплоть до развала СССР.

И только в 1995 году было принято решение применить на зимних обледенелых участках техническую соль, основным преимуществом которой являлась ее способность практически моментально растапливать лед и снег. К тому же данное вещество эффективно работало даже при очень низких температурах, чего нельзя было добиться в эпоху пескосоляной смеси, в которой зачастую замерзал песок. Тем не менее, имелся и существенный недостаток - техническая соль аккумулировалась в грунте, вызывая его засоление, что крайне неблагоприятным образом сказывалось на окружающей среде, в частности на растениях. В результате массового применения данного противогололедного средства только в одной Москве погибло огромное количество зеленых насаждений.

Начало нового века ознаменовалось переходом на использование антигололедных средств нового поколения. Такие реагенты создаются на основе химических элементов, например, таких, как хлористый кальций, который имеет отличные технические и эксплуатационные характеристики. Все современные противогололедные материалы проходят тщательный отбор на предмет их полного соответствия установленным стандартам качества и безопасности. Основное требование, предъявляемое средствам для борьбы с обледенением на химической основе - полная экологичность и низкая способность к концентрации в воздухе и грунте.

Качественные антигололедные смеси, которые применяются на дорогах крупных отечественных городов, никоим образом не влияют на здоровье людей, а также на окружающую среду, в частности, воздух, грунт, животных, растения и водные объекты. Несмотря на высокую активность компонентов данных препаратов они не разрушают структуру резиновых, металлических и железобетонных изделий.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине