28.01.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Биомаг представляет собой антигололедный реагент, основным действующим компонентом которого является хлорид магния. Иногда это средство называют также бишофитом, по имени ученого, который открыл природный магниевый минерал. Помимо основного компонента в препарат также добавляют вспомогательные химические вещества, состав которых может варьироваться.

Биомаг представляет собой смесь гранул особой формы. Действует он примерно так же, как и многие другие антигололедные реагенты на основе солей. Когда препарат начинает взаимодействовать со льдом или снегом, он переходит в жидкое состояние. Протекающая химическая реакция приводит к выделению тепла, в результате чего существующая ледовая корка плавится. Таким образом, дорожное полотно (либо любая другая обрабатываемая поверхность) покрывается раствором реагента, который замерзает только при -25C.

Антигололедными реагентами на основе хлористого магния эффективно покрывать дороги непосредственно после того, как образовался лед. Однако биомаг также целесообразно применять и в качестве профилактического средства: для этого реагентом нужно обработать поверхность до снегопадов. В результате биомаг будет воздействовать на выпавший снег, предотвращая образование гололеда. Рыхлый снежный покров необходимо просто вовремя убирать - в результате поверхность останется чистой и нескользкой. Также предварительное нанесение биомага делает уборку снега гораздо более удобной и менее трудозатратной.

Посмотреть цены на биомаг

Биомаг можно применять как на автомобильных дорогах, так и на внутриквартальных проездах и во дворах. Возможно использование для обработки тротуаров и других пешеходных зон. Важным преимуществом этого антигололедного реагента является его достаточно низкая токсичность: при правильном применении это средство не оказывает разрушающего действия на обувь и одежду из натуральных материалов, безопасно для транспортных средств и асфальтобетонных покрытий (уложенных не менее трех месяцев назад). Также важным плюсом для пешеходов будет являться то, что биомаг, в отличие от многих других солевых реагентов, не оставляет характерных белых следов на обуви.

Если говорить об экологическом аспекте применения биомага и о его общем влиянии на окружающую среду, нельзя обойти вниманием тот факт, что при интенсивном применении этого антигололедного реагента происходит накопление аниона магния в почве. Минимизировать эти неприятные явления позволяет аккуратное обращение с этим веществом: необходимо строго соблюдать рекомендуемые нормативы употребления биомага и не превышать допустимую дозировку вещества.

Существенным плюсом биомага является его относительно невысокая цена: аналогичные по действию комплексные антигололедные реагенты на основе различных солей, как правило, стоят несколько дороже. Перевозка этого средства не требует никаких особых условий: биомаг пожаро- и взрывобезопасен.

Посмотреть цены на биомаг

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине