18.02.2015
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Ratmix (Ратмикс) «Гранитный щебень»
50 кг
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Ratmix (Ратмикс) «Гранитный щебень»
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Ископаемый каменный уголь применениеСегодня уголь, как и хлористый натрий, применяется повсеместно. В быту используются далеко не все марки угля. В частности, Г, Ж, К, ОС и кокс - это сырье для коксохимической промышленности, но незначительная часть идет на тепло- и энергоснабжение. Особенности использования угля зависят от его марки, именно она определяет физические и химические свойства топлива. Главные отличие марок проявляются в процессе сжигания.

Посмотреть цены на каменный уголь

Чтобы понять, какой уголь стоит выбрать для использования в качестве топлива, необходимо знать, как происходит процесс его сгорания. Сначала выделяются летучие вещества. Если кислорода достаточно, они сгорают. В ином случае образуется пламя, но тепла при этом выделяется мало. Затем выгорает нелетучий остаток, и от этого зависит объем выделяемого тепла. Уголь марки Г, Б и Д быстро разгорается и также стремительно сгорает, образуя большое количество копоти. 

Самыми распространенными являются марки антрацита - это твердый уголь, который не дает много копоти. Поэтому его можно применять и в промышленных, и в бытовых целях.

Применение угля в качестве топлива

Уголь в МосквеУголь в качестве топлива, как соль техническая в мешках, используется в разных отраслях. Во многом это объясняется его ценой. С давних пор уголь применялся не только для топки печей в доме, но и для движения железнодорожного транспорта, кораблей. Единственный недостаток - большой объем выбросов. Сегодня он компенсируется за счет использования фильтров. Особым спросом пользуются специальные электрофильтры, которые устанавливают в газоходах котлов.

Уголь используется не только в качестве топлива, но и в энергетике. Это сырье считается стратегически важным, так как остается актуальным для самых разных областей. Летучие вещества - основа для каменноугольного дегтя, газа, масел и химикатов. Все это используется для изготовления красителей, чернил, удобрений, лекарств и т.д.

Можно выделить несколько сфер использования угля: 

  • Медицина - лекарственные средства;
  • Строительство - краски и их растворители;
  • Пищевая промышленность - консерванты;
  • Сельское хозяйство - удобрения, пестициды;
  • Химическая промышленность - чернила, взрывчатые вещества.

Это лишь часть тех областей, в которых используется уголь. Научные технологии постоянно развиваются, поэтому в дальнейшем уголь может использоваться и в других сферах нашей жизни. 

Купить каменный уголь

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине