09.10.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Хлористый кальций против льда

Хлористый кальций CaCl2 относится к категории твердых противогололедных реагентов с высоким коэффициентом плавления льда и широким температурным диапазоном применения - до -35°С. Отличительной особенностью данного реагента является высокое количество основного компонента в составе вещества - до 98%. По сравнению с применением реагентов на основе технической соли, хлористый кальций используется в меньших количествах и производит гораздо более быстрый эффект плавления льда.

Узнать цены на хлористый кальций

Важно отметить тот факт, что данный реагент принадлежит к экологически безопасным соединениям кальция, поэтому его применение не приносит вреда почве и зеленым насаждениям. Установлено, что гранулы хлористого кальция, попадая на железобетонные и металлические конструкции, не приводят к возникновению коррозии, что делает этот реагент универсальным для обработки различных поверхностей. Кроме этого, своевременное применение хлористого кальция позволяет заранее предупреждать обледенение и уплотнение снежного слоя на дорожных участках. Поэтому он принадлежит к самым востребованным антигололедным препаратам во время обильных зимних осадков.

Читайте также:

Химическое воздействие хлористого кальция на лед

Одно из наиболее важных свойств хлористого кальция заключается в скорости его растворения, которая значительно превышает скорость растворения хлористого натрия. С точки зрения химии это объясняется тем, что хлористый кальций поглощает влагу из воздуха, а затем в ней растворяется. Для этой реакции достаточно, чтобы процент влажности достигал 42% при температуре от 0° до -9°С. В этих же условиях для растворения хлористого натрия необходимо, чтобы относительная влажность достигала 76%. Процесс поглощения влаги происходит до тех пор, пока твердый реагент не растворится до жидкого состояния, далее его действие продолжается до состояния равновесия между парами воздуха и жидкого реагента.

В процессе гидратации хлористого кальция выделяется много дополнительного тепла, что позволяет ему сохранять противогололедные свойства до температуры -34°С. Скорость плавления льда зависит от нескольких факторов: толщины ледяного слоя, наличия неоднородностей в его составе, а также значения температуры воздуха. Реагент попадает на поверхность льда, твердые частицы хлористого кальция превращаются в соляной раствор, который имеет пониженную точку замерзания. Именно он полностью растапливает слой ледяного пласта или снежного наката.

Купить хлористый кальций

Свойства хлористого кальция:

  • быстрое проникновение в ледяные и снежные образования;
  • выделение тепла во время химической реакции повышает эффективность реагента;
  • экологическая безопасность для окружающей среды;
  • отсутствие токсических свойств делает его безвредным для живых организмов;
  • наиболее экономный расход из всех противогололедных реагентов из-за высокой концентрации вещества;
  • пожаро- и взрывобезопасность;
  • низкая коррозионная активность.

Приобрести реагенты с хлористым кальцием вы всегда можете в нашей компании. 

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине