22.03.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

В зимний и весенний период как никогда живо обсуждается вопрос использования антигололедных реагентов. И если раньше с этой целью применялись гранитная крошка или обычная поваренная соль, сегодня им на смену пришли разного рода хлориды, которые весьма эффективны при самых низких температурах и позволяют в короткие сроки добиться желаемых результатов.

Хлорид магния - это одна из довольно популярных разновидностей противогололедных средств, обладающая рядом преимуществ по сравнению с прочими реагентами. Так, после его уборки, хлорид не оставляет белых следов, кроме того, он более безопасен для людей, а также животных и растений, что подтверждается соответствующими сертификатами.

Магния хлорид выпускается в виде гранул серого цвета, имеющих правильную конфигурацию. Такие гранулы получаются на производстве путем их просеивания через «дуршлаг» на транспортерной ленте, после чего они и приобретают свою уникальную форму. Перед нанесением гранул обрабатываемую поверхность следует очистить от рыхлого снега, после чего всю поверхность обработать с помощью реагента и убрать полученные образования с помощью метлы или лопаты.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Как правило, магния хлорид используется для того, чтобы устранить образование льда и накатов снега на спусках или подъемах, пологих складских территориях, площадях магазинов, тротуарах и дорожных полотнах. Данные дорожные реагенты прекрасно подходят и для устранения наледи на садовом участке.

Продается этот реагент в полипропиленовых двойных мешках весом в четверть килограмма, помещенных в полиэтиленовые мешки-вкладыши, препятствующие возможному взаимодействию реагентов с окружающей средой. Хлорид магния не ядовит, не несет угрозы взрывов или пожаров и согласно ГОСТу относится к малоопасным веществам. Не менее эффективным является хлорид кальция, также экологически чистый и необычайно эффективный реагент, превышающий по своей эффективности такое распространенное вещество, как соль техническая для дорог. Технический хлористый кальций - это реагент, который глубоко и быстро проникает в обледенения и начинает его разогревать, чем обеспечивает быстрое таяние воды. Одним из основных преимуществ этого реагента является его пониженная коррозионная активность по отношению к металлическим частям общественного транспорта, а также кузовов автомобилей.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Такой эффект достигается путем добавления к реагентам ингибиторов коррозии, которые и замедляют разрушительное их воздействия на металлические поверхности. Уникальность кальция хлористого уже давно была по достоинству оценена в Западной Европе, США, постепенно начинает распространяться и в России и завоевывать лидирующие позиции на рынке твердых антигололедных материалов. Кроме того, именно присутствие хлористого кальция позволяет снизить содержание в реагенте ионов натрия, негативно воздействующих на окружающую среду. Эти зимние реагенты имеют все необходимые сертификаты качества, оснащены инструкциями по применению, заключениями испытательных центров и т.п.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине