02.01.2013
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
25 кг
-
_ +
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
50 кг
-
_ +
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Гранитная крошка не только эффективно борется с негативными последствиями погодных условий, но и обладает высокой экологической безопасностью, чем могут похвастаться далеко не все антигололедные реагенты. Крошка - это цельная фракция гранита, получаемая как побочный продукт в процессе добычи пород.

Для защиты дорог и тротуаров от гололеда гранитная крошка традиционно используется в скандинавских странах. Однако в последнее время этот эффективный материал широко применяется и в других регионах мира.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

В качестве антигололедного реагента обычно применяют крошку размером от двух до пяти миллиметров. Ей посыпают не только дороги, но и тротуары, пешеходные улицы. Отличительной особенностью гранитной крошки является удобство ее использования при сильном обледенении, так как она обеспечивает отличное сцепление с поверхностью. Применение этого материала позволяет сохранить обувь пешеходов - в отличие от песчано-соляной смеси она не оставляет на ботинках характерных белых следов. Кроме того, гранитная крошка удобна тем, что не вступает во взаимодействие с резиной - это обезопасит обувь пешеходов и поверхность автомобильных покрышек.

В крупных городах, страдающих от многочисленных экологических проблем, таких как автомобильные выхлопы, загрязнение воздуха и почвы выбросами различных предприятий, важен вопрос о безопасности используемых на протяжении достаточно длительного времени антигололедных реагентов. В свете этого очевидным становится еще одно преимущество гранитной крошки перед другими материалами аналогичного назначения: при использовании гранитной крошки можно не опасаться за здоровье выгуливаемых домашних животных, а также за общее состояние окружающей среды. Рассматриваемый материал не вредит корневым системам деревьев и других растений.

Посмотреть цены на гранитную крошку

Гранитная крошка не только экологична, но и экономична. Несмотря на то, что цены на материал могут показаться относительно высокими, финансовая выгода его долговременного использования очевидна: технология применения гранитной крошки предусматривает возможность весной, после окончания опасного сезона, собрать ее с дорог для дальнейшего использования. Использовать этот материал можно несколько раз. гранитная крошка не только имеет долгий срок службы, но и обладает высокой устойчивостью к температурным перепадам. Очень высокая прочность гранита позволяет материалу отлично справляться с гололедом даже на участках дорог с большой интенсивностью движения автомобильного транспорта.

Для продажи гранитную крошку чаще всего фасуют в мешки различной емкости либо доставляют насыпью. Стоит отметить, что сфера применения этого материала не ограничивается борьбой с гололедицей - крошку используют в строительных работах, для декоративного оформления садовых и парковых дорожек. Не обойтись без нее и в  изготовлении прочной и качественной тротуарной плитки.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине