16.02.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Гранитная крошка купить оптом и в розницуДля многих такие традиционные средства для устранения гололеда, как техническая соль или пескосоляная смесь являются устаревшими, а современные химические препараты - слишком дорогими. Для таких людей оптимальным решением видится применения гранитной крошки. Данный природный материал обладает массой преимуществ, одним из которых является абсолютная экологическая безопасность.

Впервые крошка из гранита начала активно применяться в качестве антигололедного средства в Скандинавских странах, где всегда заботились об экологии и сохранении окружающей среды. С недавних пор этот, до недавних пор исключительно декоративный и строительный материал, успешно используется и в Российской Федерации.

Посмотреть цены на гранитную крошку

Технические особенности и преимущества

С технической точки зрения, гранитная крошка представляет собой твердые, абразивные частицы щебня различной формы и величины. Природное происхождение обуславливает полную экологическую безопасность материала - крошка совершенно безвредна для окружающей среды, фауны, флоры, человека, а также различных изделий, например обуви граждан, кузовов машин и автомобильных шин, которые наиболее часто подвергаются негативному влиянию химических антигололедных реагентов.

Крошка щебня очень проста в эксплуатации. Перед ее применением осуществление дополнительной обработки площадей не требуется (например, очистка от снега и т.д.). Хранить гранитную крошку можно практически в любом месте, даже под открытым небом. Но специалисты все же рекомендуют использовать навес или обратить внимание на специальные современные хозяйственные блоки, характеризующиеся компактностью и легкостью установки. Крошка из гранита имеет неограниченный срок годности, не подвержена негативному влиянию влаги и различных химических веществ.

Обработка территорий гранитной крошкой

Гранитная крошка, щебень против гололеда цена

Принцип действия гранитной крошки в качестве противогололедного средства заключается в повышении уровня сцепления с дорожной поверхностью. Материал растапливает лед путем понижения точки замерзания, и не выделяет никаких химических веществ. Важным требованием к повышению эффективности крошки является ее равномерное распределение по обрабатываемой площади. Поэтому при работе с ней нередко используется специальное оборудование, например тележка-дозатор для реагентов.

Экологически чистая крошка из гранита позволяет полностью отказаться от химических препаратов, которые, несмотря на все свое совершенство, все же оказывают определенное негативное влияние на окружающую среду. Данный материал, как правило, чаще всего используется для обработки тротуаров, частных территорий и защиты участков возле магазинов, больниц, школ и других важных учреждений.

Посмотреть цены на гранитную крошку

Для большего удобства гранитная мелкофракционная крошка поставляется в специальных упаковках по 25 и 50 килограмм. Такое решение позволяет транспортировать средство даже с помощью легковых автомобилей, не прибегая к услугам транспортных компаний.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине