08.06.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Существует большая разница между эксплуатацией автомобиля зимой и летом, и связано это не только с тем, что зимой рассыпаны реагенты для дорог, а летом их нет. Именно поэтому перед началом летнего сезона необходимо подготовить свой автомобиль. Во-первых, нужно позаботиться о приобретении летней резины. Как только на дорогах растает лед, стоит «переобуть» машину. Чем дольше вы будете ездить по асфальту на зимней резине, тем быстрее она сносится, к тому же металлические шипы зимней резины портят асфальт - подумайте об этом и не тяните с посещением шиномонтажной станции.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

После зимы автомобили нередко приходят в плачевное состояние - из-за колеи и других неровностей в негодность приходят многие детали ходовой части автомобиля. В результате вы можете почувствовать стук или заметить, что машину начало «вести», исправить эти недостатки можно на станции технического обслуживания, не запускайте свою машину и вовремя меняйте изношенные детали, это поможет предотвратить серьезные поломки и сэкономить деньги. После зимнего сезона автомобиль следует тщательно помыть на мойке и осмотреть на предмет сколов, ведь каменный уголь и другие вещества, используемые для борьбы с гололедом на зимних дорогах, вылетая из-под колес, могут оставлять небольшие повреждения на автомобиле. Если их вовремя не заметить и не устранить, они начнут «разрастаться», портя внешний вид автомобиля. Любые сколы и царапины следует замазывать краской или лаком, предварительно обезжирив поверхность.

После зимы из-за неровностей зимних дорог очень часто сбирается развал и схождение колес, поэтому машину следует загнать на специальный стенд. Если этого не сделать, может начать портиться резина, бывает и так, что из-за сбитого развала машина начинает «рыскать» по дороге, а это небезопасно - любая яма или кочка может привести к тому, что руль просто выбьет из рук водителя - последствия могут быть самыми печальными.

Специалисты, использующие жидкие антигололедные реагенты, рекомендуют также перед началом летнего сезона заменить в двигателе масло на более густое. Проверьте также исправность печки, у некоторых автомобилей за зиму она заклинивает и не выключается, поэтому в машине становится очень жарко. Если автомобиль оснащен кондиционером, следует проверить его исправность. В обязательном порядке убедитесь, что система охлаждения двигателя работает безотказно, иначе вы можете просто «закипеть» в первой же пробке. Вообще, летом необходимо постоянно следить за температурой двигателя и не допускать превышения нормы (рабочая температура двигателя - 100 градусов), в противном случае вы из-за банального недогляда можете просто испортить двигатель, который является самой дорогой деталью автомобиля, его замена или ремонт потребуют больших финансовых затрат. Ну и последнее, что хочется сказать: если вы водили машину зимой, то наверняка будете чувствовать себя уверенно и летом, но другие водители, которые не садились за руль всю зиму, могли растерять свои навыки, так что будьте внимательны и аккуратны.

Для того, чтобы на дорогах было комфортно не только летом, но и зимой, необходимы антигололедные реагенты. Приобрести их можно по телефону (495) 727 66 41 !

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине