15.05.2013
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

В зависимости от способа добычи соль техническая подразделяется на следующие группы: самосадочная, карьерная и каменная. Каменная соль техническая добывается в шахтах на значительной глубине. После дробления, осуществляемого с помощью предназначенных для этого машин, соль поднимается на поверхность и после прохождения обработки размалывается на мелкие фракции. Среди всех разновидностей технической соли каменная считается наиболее экологически безопасной, а в шахтах зачастую располагаются санатории, предназначенные для пациентов с проблемами дыхательных путей.

Самосадочная (озерная) соль, лежащая пластами на дне озер, добывается с помощью различной техники: скреперов, тракторных погрузчиков, бульдозеров, фрезерных комбайнов, солесосов. Этот способ добычи соли является для нашей страны главным. Озеро Баскунчак является основным хранилищем самосадочной соли на территории России.

Наименьшей степенью очистки отличается карьерная техническая соль, при этом содержание в ней основного элемента хлорида натрия составляет не более 90%. Имеющая грязно-серый или рыжеватый цвет соль карьерная добывается и в шахтах, и в озерах. Именно карьерная соль до сих пор используется для борьбы с гололедом, а связано это с ее низкой стоимостью.

Посмотреть цены на соль техническую

Один из вариантов использования технической соли - очистка и подготовка воды в котельных. Благодаря смягчению воды в котельных и ее очистке с помощью технической соли трубы очищаются от накипи. При этом соль техническая для котельных имеет ограничения по параметрам. Во-первых, для очистки воды в котельных может быть использована лишь соль исключительно первого либо высшего сорта. Во-вторых, недопустимым считается наличие примесей в такой соли, например, в виде антислеживающих добавок. Третье условие - используемая в котельных соль должна иметь третий либо четвертый помол (или помол типа С, D). Кроме того, показатель влажности такой соли не должен превышать 1%, поскольку соль для котельных должна быть сыпучей. В связи с этим карьерная соль, например, для котельных использоваться не может, поскольку в ее составе присутствует большая доля не растворяющихся в воде частиц - таких как остатки ила или песчинки. Зато подойдет в качестве антигололедного реагента.

Посмотреть цены на соль техническую

Использование технической соли в котельных является не только экономически выгодным, но и наиболее экологически безопасным вариантом. Для смягчения воды предназначена специальная установка, в которую в качестве реагента засыпается техническая соль. Очистка жидкости, находящейся в установке, осуществляется в несколько этапов, для каждого из которых используются различные фильтры. На первом этапе используется натрий-катионитный фильтр, на втором - натрий-катионитный и хлор-анионитный фильтры. На этих фильтрах оседают анионы и катионы магния и кальция. Параллельно с установкой в процессе очистки используется предназначенный для растворения соли бак. Благодаря применению в котельных технической соли на фильтрах не образуются коррозийно-активные кислоты, а следовательно, оборудованию не требуется дополнительная защита.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине