03.07.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Антигололедные средстваЭффективная борьба с обледенением вот уже на протяжении многих лет пользуются повышенным спросом в странах, где климатические условия характеризуются суровой зимой. Без их использования обеспечить надлежащий уровень безопасности на дорогах и тротуарах не представляется возможным.

Современный ассортимент противогололедных реагентов включает в себя огромное количество всевозможных средств, которые существенным образом отличаются друг от друга не только по своим техническим и эксплуатационным параметрам, но и составу. Они подразделяются на две категории - натуральные и искусственные.

Посмотреть стоимость реагентов

Первые представляют собой материалы, которые не проходят никакой искусственной обработки. К таким средствам относится песок и гранитная крошка. Принцип их действия заключается в том, что попадая на обрабатываемую поверхность, они существенным образом снижают уровень скользкости, благодаря чему повышается уровень безопасности передвижения. Это становится возможным за счет абразивных свойств данных материалов. Однако натуральные средства для борьбы с гололедом никоим образом не влияет непосредственно на структуру льда, а потому ледовое покрытие никуда не исчезает. Поэтому применение этих средств актуально лишь в определенных случаях.

Химические реагенты как способ устранения обледенений

Другое дело - химические реагенты. Они состоят, как правило, из хлоридов солей, а потому имеют химическое происхождение. Необходимость соблюдения определенных пропорций обуславливает искусственную обработку и подготовку данных средств в специальных лабораториях, а потому они считаются искусственными реагентами.

Химические препараты, например, реагент icemelt, оказывают разрушительное влияние на лед и снег. Благодаря низкой точке замерзания хлоридов натрия, кальция или магния, которые составляют основу большинства современных химических реагентов, на обработанных поверхностях ледовое покрытие тает, превращаясь в рассол, смешанный с остатками препарата. Это не только позволяет устранить скользкость на дорогах, но и предотвращает возможность повторного замерзания ранее обработанной территории.

На данный момент существует широкий ассортимент химических реагентов. Некоторые из них являются достаточно простыми и дешевыми, например, карьерная соль, однако влияние таких средств на окружающую среду отличается своей негативностью. Не стоит забывать, что хлориды солей характеризуются повышенной агрессивностью, а потому, попадая в высоких концентрациях в почву, воду или атмосферу, они могут ухудшать общий экологический фон. Чтобы этого избежать, нужно использовать только качественные реагенты, в которых уровень содержания хлоридов максимально низок, а также присутствует ряд ингибиторов, снижающих негативное влияние реагентов на окружающую среду.

Узнать цены на реагенты

Борьба с обледенениями с помощью химических реагентов очень эффективна, поскольку данные препараты начинают действовать уже через несколько минут после нанесения на обрабатываемую поверхность. 

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине