30.10.2015
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Как используют дорожную соль

Техническая или дорожная соль - природный противогололедный материал. Она эффективно уменьшает силу сцепления льда с поверхностью, поэтому часто используется для борьбы с ледяной коркой. В зависимости от места и способа добычи дорожная соль имеет светлый или желтый оттенок, не горит и не пахнет. Выделяют несколько видов соли:

  • Каменная.
  • Самосадочная.
  • Карьерная.

Самосадочная, или как ее еще называют галит, не имеет дополнительных примесей, поэтому именно ее чаще всего используют для обработки дорог. Карьерная, напротив, имеет большое количество примесей, из-за чего редко применяется коммунальными службами.

Расценки на техническую соль

Применение дорожной соли

Чаще всего соль техническая используется как противогололедный материал - для уменьшения ледяного покрытия в осенне-зимний период. Уже много лет она является основным средством в борьбе с гололедом. Солью посыпают автомагистрали, дороги, пешеходные улицы и тротуары. Дорожная соль является основой многих современных антигололедных средств. Среди большинства материалов она выделяется своей низкой стоимостью. Кроме того, материал активно используется в нефтяной отрасли для размораживания грунтов, в котельных для смягчения и очистки воды.

Принцип действия дорожной соли основан на том, что ее раствор замерзает при более низкой температуре, чем вода. Поэтому, попадая на лед или снег, она начинает их активно плавить. Таким образом, соль не дает снегу уплотняться и образовывать ледяную корку. Разрыхленную массу важно своевременно убрать с дороги. Использование соли возможно даже при температуре минус тридцать градусов. Применять ее очень просто - достаточно нанести материал на обрабатываемую поверхность. При обработке больших площадей, как правило, применяется спецтехника. Тротуары и пешеходные дорожки можно посыпать вручную.

Преимущества дорожной соли

Современный рынок предлагает потребителям самые разные антигололедные реагенты. Но самым востребованным остается дорожная соль. Ее популярность объясняется многочисленными преимуществами:

  • Легкость использования.
  • Доступность.
  • Низкая цена.
  • Экологичность.
  • Высокая эффективность.
  • Почти неограниченный срок годности.
  • Универсальность - соль можно использовать в разных сферах деятельности.

Продажа дорожной соли ведется в полипропиленовых мешках по двадцать пять или пятьдесят килограмм, биг-бегах по одной тонне, навалом. Чем белее соль, тем меньше в ней содержится примесей. Но в любом случае она не должна быть слипшейся. Соль быстро впитывает влагу, поэтому хранить ее нужно в сухих и регулярно проветриваемых помещениях. Правильное применение этого антигололедного средства практически исключает все негативные последствия для окружающей среды. Соль была и остается для коммунальных служб самым простым и дешевым методом борьбы с обледенением дорог, ведь она вызывает быстрое плавление льда и снежных накатов и не допускает повторного образования наста.

Купить техническую соль

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине