02.07.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

С началом зимы многие, в том числе и не автомобилисты, задумываются о приобретении антигололедных реагентов. Как правило, это владельцы частных домов, вынужденных в зимнее время самостоятельно бороться со снегом и льдом на приусадебной территории. Также реагенты необходимы обладателям гаражей, собственникам автостоянок и, конечно, коммунальным службам.  Какие антигололедные реагенты лучше использовать? Чтобы дать ответ на этот вопрос, необходимо больше подробно ознакомиться с реагентами, представленными на рынке.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Довольно популярна в виду невысокой стоимости и неплохой эффективности смесь, в состав которой входят песок и соль техническая для дорог. Это самый популярный реагент, который начал применяться еще в СССР. Хлорид натрия, соль и песок активно воздействуют на лед, вызывая его плавление. Сам песок нельзя назвать реагентом, так как он не вступает в химическую реакцию, а лишь выполняет функции абразивного средства, котороей при ходьбе разрушает верхний покров льда. Ходить по такому покрытию первое время безопасно. Однако со временем песок втирается в лед и уже не оказывает на него разрушающего воздействия, и через короткое время поверхность вновь становится скользкой.

Реагентом в пескосмеси выступает хлорид натрия, который вступает в реакцию с водой, при этом выделяя тепло. Эта реакция происходит очень быстро, что приводит к трем негативным последствиям: 
1) Песок, который содержится в смеси, превращает снег и лед в грязь, она попадает в салоны общественного и личного транспорта, в кафе, рестораны и другие заведения, а также к нам домой. Остальная грязь остается на асфальте даже после наступления весны.

2) Хлорид натрия очень плохо вымывается с почвы, поэтому после таянья снега мы можем обнаружить в городах засоленные участки, на которых практически ничего не растет еще несколько лет.
3) Хлорид натрия также оказывает негативное влияние на подошвы обуви, а также шины наших автомобилей. Кроме того, от него страдают и животные.

Реагент GreenRide

Это вещество сегодня является одним из самых безопасных, это доказывают многочисленные научные исследования. К примеру, один из экспериментов был проведен в 2009 году. В ходе него выяснилось, что вещество GreenRide практически не влияет на кожевно-обувную продукцию. Влияние было настолько малым, что не сократило срок службы обуви даже на месяц.

Другие исследования касались влияния на плодородные земли. GreenRide имеет биофильные добавки, которые снижают степень вреда, наносимого почве в несколько раз. Также было отмечено минимальное воздействие на асфальт.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Как видно, GreenRide намного безопаснее распространенных пескосмемей и именно его необходимо использовать сегодня на улицах городов. Однако выбор в любом случае выбор антигололедного реагента остается за вами.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине