13.01.2014
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
50 кг
-
_ +
Щебень известняковый
50 кг
-
_ +
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Щебень известняковый
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Узнать стоимость щебня в Москве

Применение щебня весьма широко. Стоимость расходов на строительство нередко напрямую зависит от стоимости материалов на рынке. Поэтому вопрос о том, где купить дешевле, всегда актуален. «Где купить щебень в мешках с доставкой?» подскажет эта статья. При этом цена за один кубометр одного и тоже вида щебня может весьма различаться. Наша компания реализует различные виды щебня и реагенты по доступным ценам. Возможны доставка и самовывоз со склада.

Посмотреть цены на щебень

Что определяет стоимость щебня?

Основную стоимость щебня определяют два фактора - порода и энергозатраты. Чем выше природное качество породы, определяемое твердостью, морозостойкостью и радиоактивностью, тем выше и цена. Например, гранит гораздо тверже известняка. Поэтому гранитный щебень больше востребован на строительстве крупных объектов с высокой прочностью.

Также учитывается и сама ценность породы. Например, щебень может изготавливаться из отходов металлургии (шлаковый) или строительного мусора (вторичный). Для производства вторичного щебня также нужны оборудование и затраты энергии, как и при дроблении известняка, но из-за недорогого сырья (обломки кирпича, бетона, остатки щебня, камня, пеноблоков и т.п.) цена за кубометр самая низкая из всех видов щебня.

Второй фактор, влияющий на цену, напрямую зависит от первого - прочности. Ведь куски породы необходимо измельчить. И чем тверже материал, тем сложнее его дробить. А значит потребуется использование более дорогого оборудования и больше затрат энергии. В силу своей хрупкости, по сравнению с тем же гранитом, известняк обработать гораздо легче и быстрее, а потому его стоимость за кубометр значительно уступает. А вот дробление гранита - процесс более энергоемкий.

В зависимости от того, насколько мелко будет раздроблена порода, вытекает третий немаловажный фактор - фракция. Ее показатель говорит о размере зерна щебня. Более мелкие зерна плотнее утрамбовываются, что обеспечивает лучшее сцепление и меньший расход строительных смесей. Поэтому чем меньше этот показатель, тем выше цена на кубометр щебня. Самая востребованная фракция 5 20. Она означает, что размер зерен колеблется от 5 до 20 мм. Такой щебень еще называют кубическим.

Помимо 3 основных факторов существуют и другие, также влияющие на стоимость щебня, а именно:

  • транспортные расходы на доставку;
  • сезонность;
  • повышение или снижение спроса на материал;
  • статус постоянного клиента - нередки различные бонусные программы или дополнительная скидка как постоянному клиенту;
  • опт - при покупке большого объема щебня также может предоставляться скидка.

Посмотреть цены на щебень

Конечно, цена материала - весьма решающий фактор для покупки, но стоит обязательно учитывать и характеристики щебня. Если гранитный щебень с фракцией 5 20 применим во всех видах строительства и даже декоре ландшафтного дизайна или внешней отделке зданий, то тот же вид щебня, но уже с более крупной фракцией, сужает область применения. Также следует учитывать и целесообразность выбора. Если можно использовать известковый щебень, зачем переплачивать за гравийный, приобретайте антигололедные реагенты с доставкой на выгодных условиях.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине