18.03.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Дозаторы для реагентов

Применение антигололедных препаратов остается востребованным способом устранения обледенения и массивных залежей снега с дорог, тротуаров и различных поверхностей в зимний период времени. Несмотря на то, что многие экологи, особенно в крупных городах, недовольны использованием реагентов, данные средства остаются единственным эффективным способом обеспечения безопасности передвижения на зимних дорожных поверхностях.

Все существующие на сегодняшний день противогололедные реагенты должны эксплуатироваться в строгом соответствии с инструкцией. Важным аспектом является использование специального технического оборудования, позволяющего равномерно наносить средство на обрабатываемую поверхность. К таким инструментам относят дозаторы. 

Неправильное распределение антигололедных препаратов ведет к проявлению их обратной стороны - негативного воздействия на различные материалы, в частности металл, кожу, резину и т.д. Присутствующие в составе современных реагентов вещества, при условии превышающей допустимую норму концентрации, могут наносить обуви гражданам, стальным конструкциям и автомобильным шинам непоправимый вред. Поэтому использование дозаторов, с помощью которых соблюдается равномерность нанесения, это не прихоть, а обязанность.

Купить тележку-дозатор

Виды дозаторов

Продажа дозаторов для реагентов

На сегодняшний день существует несколько видов данного оборудования. Основное отличие между ними - это способ применения. Задача для всех типов дозаторов остается одинаковой - это равномерное распределение антигололедного средства, что делает обработку максимально эффективной, а также способствует существенной экономии дорогостоящих препаратов.Ранее повсеместно можно было наблюдать, как дворники, вооружившиеся ведром и лопатой, пытаются обрабатывать противогололедными реагентами те или иные территории. Несмотря на то, что такой способ предельно прост и не требует значительных временных и физических усилий, он имеет ряд очевидных недостатков. Все они связаны с неравномерным нанесением препарата, что обуславливает превышение допустимой концентрации, а также нерациональное использование реагента. Именно поэтому для ручной обработки зимних дорог были изобретены специальные устройства, называемые дозаторами.

  • Дозаторы прицепы - сравнительно габаритная техника, имеющая собственное колесное шасси. Такие дозаторы предназначены для взаимодействия с мототехникой. Ручные усилия здесь прилагать не нужно - достаточно засыпать реагент в емкость, а все остальное устройство сделает само. Существуют обычные дозаторы прицепы и профессиональные. Последние отличаются более вместительным кузовом.
  • Дозаторы тележки - популярное оборудование на колесном шасси, управление которым осуществляется вручную. Корпус изготавливается из высокопрочного пластика, хорошая работоспособность.
  • Ручные дозаторы - маленькие устройства для обработки реагентами незначительных площадей. Вместо колес - ручка, за которую необходимо держать дозатор в процессе обработки. 

Цены на тележку-дозатор

Читайте также:

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине