24.09.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Чем посыпать дороги в гололед

Гололед - это одно из самых негативных и опасных явлений холодного времени года. Обледенение дорог, которое является результатом резкого перепада температур, приводит к возникновению дорожно-транспортных происшествий, а также увеличивает риск получения травм пешеходами. Чтобы обеспечить жителям города максимальную безопасность при передвижении по зимним улицам, коммунальные и дорожные службы города обязаны вовремя обрабатывать дороги специальными средствами, предназначенными для борьбы со льдом. Чаще всего для этих целей в крупных городах используются такие реагенты, как мраморная крошка и техническая соль.

Цены на антигололедные реагенты

Свойства эффективных антигололедных реагентов

Использование средств от гололеда в крупных городах должно быть не только результативным, но и безопасным для жителей населенного пункта, а потому в последнее время дорожные службы многих городов отдают предпочтение мраморной крошке. Этот противогололедный реагент обладает такими качествами, как:

  • Высокая прочность. При обработке проезжей части в городах с большим количеством машин повышенная прочность реагента гарантирует его эффективность и быстродействие. Мраморная крошка не разрушается даже при интенсивном движении автомобилей по проезжей части.
  • Абразивные свойства. Из-за особой структуры мраморной крошки это вещество, попадая на ледяную поверхность, препятствует скольжению шин и обуви по льду, играя роль амортизатора.
  • Экологическая безопасность. Крошка из мрамора не оказывает негативного воздействия на окружающую природу и не наносит никакого ущерба зеленым насаждениям и почве, а также дорожному покрытию.
  • Экономичность. В отличие от множества других эффективных противогололедных средств мраморная крошка может использоваться несколько раз подряд. После достижения нужного эффекта на одном участке дороги крошку можно собрать, промыть и использовать повторно.

Купить антигололедные реагенты

Приятным преимуществом мраморной крошки является и ее доступная стоимость, ниже которой только цены на техническую соль. Все остальные антигололедные реагенты, особенно полученные химическим путем, отличаются более высокой стоимостью по сравнению с мраморной крошкой.

До того, как крошка из мрамора стала активно использоваться в качестве городского реагента, во многих населенных пунктах применялась техническая соль, которая обладает высокими антигололедными показателями. Тем не менее, от ее использования сегодня уже практически отказались, так как это вещество оказывает негативное воздействие на окружающую среду. При длительном использовании технической соли в качестве средства против льда страдают зеленые насаждения, а также городская почва. Помимо этого, вещества, которые содержит в себе соль, активно разъедают любые поверхности, способствуя разрушению дорожного покрытия, механизмов, автомобильных шин и обуви прохожих.

Из-за этих негативных последствий использование технической соли допускается только в составе пескосоляной смеси, которая содержит три трети речного песка, снижающего вредное воздействие соли.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине