19.08.2014
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Хранение реагентов, контейнерыСегодня антигололедные средства пользуются большой популярностью. Они очень эффективны в борьбе со льдом и снегом, а их цена доступна самому широкому кругу потребителей. Реагенты обладают такими качествами, как вязкость, высокая плавящая способность, низкая коррозионная активность. Но все подобные средства требуют правильного хранения. 

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Определенные правила хранения реагентов

Хранение противогололедных реагентов, которые упакованы в тару производителя следует организовать на поддонах и обеспечить условия, исключающие возможность деформации и разрушения герметичности упаковки. До начала использования не допускается длительный контакт антигололедного реагента с воздухом. 

Если противогололедный материал планируется хранить долго, его нужно поместить в закрытое помещение, куда не попадают прямые солнечные лучи. Возможно его хранение на открытых площадках, но обязательно под навесом и на поддонах, скрепленных термоусадочной или стрейч-пленкой. Даже если вы решили купить соль для дорог, помните, что все подобные средства нужно хранить в недоступном для детей и домашних животных месте. 

Все антигололедные материалы взрыво- и пожаробезопасны, не выделяют опасных веществ под воздействием внешних факторов. Тем не менее, для их хранения нужно создать особые условия. И главное требование - исключить попадание влаги, иначе химические реагенты потеряют свои основные свойства. 

Контейнеры - один из способов хранения

Современный способ решения этого вопроса - контейнеры для хранения противогололедных материалов из фибергласса. Они очень прочные и способны прослужить до десяти лет. Материал не поддается коррозии, устойчив к щелочам, кислотам и ультрафиолету. Контейнеры позволяют хранить до четырехсот килограмм твердой сыпучей смеси и защищают ее от слеживания и переувлажнения.

Конструкция контейнеров очень удобна, полностью исключает попадание внутрь осадков. Кроме того, можно вести учет реагента, благодаря наличию окошек. Они обеспечивают дозированный доступ к противогололедному средству. 

Для длительного хранения или экстренного запаса в особо опасных дорожных местах антигололедных материалов, часто используются ящики из пластика. Особенно актуально их использование на спусках-подъемах, заправках, гаражах и стоянках. При необходимости ящик можно поставить вдоль дорожек в парке, возле дома и т.д. Герметичность, легкость и практичность ящиков делает их использование очень удобным. 

Где еще удобно хранить проивогололедные реагенты

Продажа противогололедных реагентов, хранение реагентов, где хранить реагентыХлористый натрий и другие противогололедные реагенты можно хранить в небольших складских помещениях, выполненных в виде металлических или пластиковых хозяйственных построек. Подобные блоки являются мобильной конструкцией, компактны, их можно легко разобрать и собрать в другом месте всего за пару часов. 

Профессиональные специалисты, работающие с разными видами противогололедных средств, уделяют их хранению особое внимание, стараясь создать максимальные условия для обеспечения сохранности материалов и безопасности окружающей среды. Ведь от этого зависит эффективность антигололедного средства.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине