11.12.2013
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Соляные озера, на дне которых залегают мощные пласты минерального галита, являются одним из основных поставщиков поваренной пищевой и технической соли. Технология получения минерального галита из таких озер давно отработана практически до совершенства. Однако встречаются такие озера, добыча соли из которых привычными методами невозможна по гидрохимическим, рельефным или другим не менее важным условиям. Например, в некоторых озерах в силу описанных выше причин не происходит самостоятельной высадки соли из рассола. В таких случаях приходится использовать бассейные методы добычи. Этот способ гораздо более сложен и дорог по сравнению с другими технологиями.

Посмотреть цены на соль техническую

При разработке и подготовке участка к добыче соли бассейным методом в первую очередь сооружаются три типа бассейнов - подготовительный, запасной и садочный, каждому из которых отведена определенная роль в процессе разработки месторождения. Сначала используется подготовительный бассейн, в который выкачивают небольшой, не превышающий 40 см в высоту, слой рапы, где она настаивается, сгущается и со временем испаряется, особенно в теплое и жаркое время года. Одновременно с этим процессом происходит отсев различных посторонних примесей, таких как ил, песок, гипс, железо. После этого рапу перемещают в запасные бассейны, где и оставляют до наступления весны.

При наступлении теплого сезона рапу вновь перемещают, на этот раз в садочные бассейны, где ей предстоит находиться примерно до сентября, так как садка соли происходит именно с мая по сентябрь. Слой рапы в садочных бассейнах не должен превышать 10-16 см, и лишь в конце сезона допускается увеличение слоя до 20-25 см. По мере того, как испаряется заложенная в бассейн рапа, ее объем регулярно пополняется из запасных бассейнов. По завершении сезона садки на дне садочного бассейна остается слой чистого хлорида натрия, временами достигающий 6 см.

Затем начинается самое простое - ломка полученного в результате садки соляного пласта, которая происходит либо вручную с помощью лопат, либо в самых редких случаях с помощью специальных механизмов. Соль выламывают из бассейна, а затем отправляют на берег, где выкладывают в строго определенном порядке. Это необходимо для того, чтобы с полученной соли стекал рассол, который придает ей довольно ощутимый горький вкус. Спустя несколько недель отлежавшуюся со

Как видно из описания технологии добычи соли бассейным методом это очень дорогостоящий и трудоемкий способ, а потому к нему прибегают лишь в самых редких случаях. Добытый таким образом минеральный галит используется, в основном, как соль техническая, купить которую в любом городе нашей страны не составляет никакого труда. Для пищевых же целей чаще всего используется каменная соль, добываемая в шахтах, и самосадочная соль, которая не требует столько усилий и финансовых затрат, как садочная.ль отгружают в цеха, где она проходит процедуру помола, сортировки и фасовки.

Посмотреть цены на соль техническую

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине