27.10.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Антиобледенительные системы для крыш

Кровля нуждается в защите от осадков виде снега, который может превратиться в наледь и привести к повреждению кровельного покрытия, кабелей и коммуникационных сетей. Обледенение крыши при повышении температуры приводит к образованию сосулек и ледяных глыб, которые создают угрозу здоровью и жизни людей. Кроме того, есть другие причины, которые стоит учитывать при обледенении крыши:

  • Образование наледи на крыше повышает механическую нагрузку на элементы перекрытия, что значительно сокращает срок эксплуатации кровли, а в некоторых случаях может привести к ее разрушению.
  • Массы накопленного на крыше льда тают во время оттепели, приводя к образованию большого количества воды. Если водосток не прочищен, эта вода проникает внутрь под кровельное покрытие, вызывая протечки.
  • Ледяные массы при падении могут повредить электропроводку, отделочные элементы и транспортные средства.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Удаление снежных и ледяных масс механическим способом может повредить поверхность кровли, обрушить водосток, а также причинить вред фасаду или окнам. Один из наиболее эффективных способов удаления льда с кровли - это установка антиобледенительных систем для крыш. Они очень востребованы благодаря безопасности и высокой эффективности.

Как работает антиобледенительная система

Основной элемент системы - обогревательный кабель, который прокладывается на крыше, в водосточных каналах и крепится к поверхности кровли. Главной задачей устройства является нагрев участка, где может быть скопление льда, а также освобождение водостоков от ледяных масс для беспрепятственного оттока талой воды. Встроенный терморегулятор контролирует время работы системы до тех пор, пока снег и лед полностью не растают.

Читайте также:

Преимущества антиобледенительной системы для кровли:

  • Полное устранение обледенелости и 100-процентная защита от образования сосулек.
  • Обеспечение проходимости водосточной системы даже при низкой температуре и сильном обледенении.
  • Во время оттепели антиобледенительная система полностью защищает крышу от протечки и повреждения жилого помещения.
  • Экономное потребление электроэнергии и небольшие затраты на установку системы.

Уборка снега и льда с крыши при помощи антигололедных реагентов

Одной из альтернатив по устранению наледи на кровле является применение противогололедных средств. Стоит отметить, что этот способ будет наиболее экономичным, так как цены на антигололедные реагенты значительно ниже, чем стоимость установки даже самой недорогой антиобледенительной системы. Необходимое количество реагента рассыпается по поверхности кровли, средство растапливает наледь, и через пару часов остатки льда осторожно удаляются специальным скребком для чистки кровли. Единственное, что требует тщательного рассмотрения - это химический состав такого средства и то, как оно воздействует на данное кровельное покрытие.

Купить реагенты Экороуд

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине