27.12.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Реагенты от гололеда

На современном рынке представлены разные средства против льда, каждое из которых имеет свои плюсы и минусы. Это может быть смесь песка и технической соли, абразивные материалы, химические препараты. Лучшими считаются те реагенты, которым отличаются высоким качеством и продолжительным сроком действия.

Читайте также: 

Виды противогололедных реагентов

Все средства, которые сегодня используются для борьбы с гололедом, делятся на три группы:

1. Абразивные. Их главная задача - уменьшить скользкость на дорогах, обеспечить безопасность передвижения и сократить число аварий и травм. В эту категорию можно отнести песок, мраморную и гранитную крошку. Все перечисленные вещества влияют на уровень сцепление льда с поверхностью дороги.

2. Твердые препараты демонстрируют великолепные результаты. В основном их используются после того, как гололед появился на дороге, или после выпадения осадков. Твердыми реагентами считаются хлорид кальция, пескосоляная смесь, Бассоль и др. Чаще всего применяют соль, так как это самый дешевый и доступный реагент.

3. Жидкие реагенты создаются на основе хлоридов кальция и магния. Дополнительно в них добавляют ингибиторы коррозии, которые уменьшают негативное влияние реагента на окружающие предметы.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Способы борьбы с гололедом

Для устранения гололеда дорожные службы используют самые разные средства и приспособления. Чаще всего на улицах мы может видеть дворника с лопатой - пластиковой или металлической. С помощью скрепера снег сдвигается на обочину дороги или к бордюрам. В дальнейшем его убирает специализированная техника. По дороге, расчищенной скрепером, можно пройтись с тележкой-дозатором и рассыпать по ней антигололедное средство. Ледорубы используются в самых тяжелых случаях, когда по-другому наледь убрать не получается.

Лопаты, совки и тачки подходят для обработки небольших участков. На больших территориях лучше применять машину-распределитель, которая позволяет равномерно и быстро нанести средство на дорожное покрытие. В основном распределители используются для таких реагентов, как пескосоляная смесь, гранитная крошка, бишофит. В крупных городах без использования такой спецтехники обойтись сложно, так как вручную обработать значительные площади физически невозможно. Кроме того, автоматическая обработка дает следующие преимущества:

  • Минимум времени на обработку территории.
  • Распределение реагента возможно даже во время интенсивного движения.
  • Равномерность нанесения средства, благодаря чему можно добиться максимального быстродействия и эффективности вещества.
  • Точная дозировка, позволяющая экономить расхода реагента. Распределительный механизм спецтехники автоматически отмеряет нужное количество средства.

Антигололедные средства - это единственный способ в максимально короткие сроки избавиться от гололеда и обеспечить безопасность передвижения по дорогам и пешеходов, и автомобилистов.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине