18.01.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Хлористый натрий представляет собой химическое соединение, на основе которого готовятся некоторые современные антигололедные реагенты. Средства, в состав которых входит хлористый натрий, имеют ряд преимуществ, отличающих их от традиционных вариантов материалов, используемых в зимний сезон для защиты улиц от гололеда, в частности такими, как широко распространенная техническая соль, песко-соляная смесь и другие.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

При использовании реагента, содержащего хлористый натрий, следует помнить, что это соединение эффективно борется со льдом только при температурах не ниже -25С. Если за окном уже стоят сильные морозы, рекомендуется воспользоваться другим антигололедным реагентом.

Реагенты на основе хлористого натрия успешно применяются как для покрытия автомобильных дорог и внутриквартальных проездов, так и для обработки тротуаров или любых других пешеходных зон. Кроме того, такие антигололедные реагенты можно использовать на участках лестниц, а также на любых других поверхностях, нуждающихся в очистке от снега и наледи.

Остановимся на механизме работы реагента. Добавление в водный раствор хлоридов приводит к тому, что температура замерзания такой жидкости будет превышать температуру, при которой замерзает обычная вода. Таким образом, после нанесения антигололедного реагента хлористый натрий начинает взаимодействовать со снежным или ледяным покровом, растворяя его и препятствуя намерзанию нового льда.

Как уже отмечалось выше, хлористый натрий входит в состав разных смесей, используемых в зимний сезон для обработки дорожного покрытия. Эффективны смеси, содержащие в определенных пропорциях хлористый натрий и хлористый кальций. Кроме этого, важно отметить, что хлористый натрий является главным компонентом технической соли - средства, довольно активно используемого уже в течение продолжительного времени. Однако в последнее время активно ведется дискуссия, касающаяся вредности использования технической соли: негативные последствия использования этого гололедного реагента, среди которых особенно выделяются засоление почв, аллергические реакции очевидны. Между тем, существует уже большое количество разных смесей, содержащих хлористый натрий и другие химические соединения - эти новые продукты лишены многих недостатков, присущих традиционной технической соли.

Хлористый натрий в составе различных антигололедных смесей наносит некоторый вред экологии, однако при соблюдении всех эксплуатационных правил этот вред минимален. Тем не менее, важно соблюдать правильную дозировку антигололедных реагентов, не наносить на обрабатываемую поверхность слишком много смеси. При разумном использовании смеси, в состав которых входит хлористый натрий, не только эффективно справятся с гололедными явлениями, но и не повредят нормальной жизни города: они не будут негативно воздействовать на обувь или одежду пешеходов, а также на покрышки транспортных средств.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине