02.06.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Реагент дорожный противогололедный

Гололед на дороге создает потенциально опасные ситуации для всех участников дорожного движения, и в том числе, и для пешеходов, именно поэтому мало просто купить антигололедные реагенты, необходимо также знать какие из них выбирать и каким образом их правильно применить. В противном случае возможно не 100% использование всех их возможностей и пустые затраты денежных средств, которыми как известно коммунальные службы итак располагают в достаточно небольшом объеме.

Узнать цены на реагенты

Читайте также: 

На что опираться при выборе того или иного средства

На сегодняшний день производители антигололедных реагентов предлагают достаточно большой ассортимент товаров, поэтому к выбору необходимо подходить с особой тщательностью. Самым главным показателем на который необходимо обращать внимание является состав, и место которое предполагается обрабатывать. Ведь на сегодняшний день выпускаются средства, подходящие не только для использования коммунальными службами, но и для частных пользователей (обработка двора возле частного дома или подъезда к нему и т.д.). Исходя из этого можно сделать несколько выводов, а именно:

1. Если выбор делается для обработки крыльца или дорожек, покрытых плиткой, то в составе не должны присутствовать реагенты способны навредить покрытию.

2. В случае, когда обработке подлежат тротуары и другие виды пешеходных дорожек, то средство должно содержать действующие вещества, начинающие свою работу незамедлительно после нанесения. Но при этом оказывают минимум негативного влияния на обувь.

3. В местности где мороз часто превышает показатель в -31 градус, противогололедный реагент по своему составу выбирается самый мощный, способный оказывать эффективное воздействие при очень низких температурах. Как правило основным ингредиентов таких средств является хорошо знакомый многим и проверенный временем хлорид кальция. Поэтому отдавая предпочтение такому варианту необходимо учитывать, что он подходит исключительно для самых твердых асфальтовых покрытий.

4. Существуют и менее активные реагенты, рассчитанные на использование в стандартных зимних условиях, когда температура окружающей среды редко опускается ниже -25 градусов по Цельсию.

На что обращать внимание при использовании

Первое на что обращается внимание при выборе того или иного алгоритма использования это консистенция реагента (жидкий, гранулированый или же твердый).

Купить антигололедные реагенты

При выборе первого варианта, лучше всего использовать специализированное оборудование, которое позволяет равномерно распылить средство и достичь максимально возможного результата. Такой тип вещества подходит для использования во время гололеда, только когда не было снегопада. В противном случае лучше всего отдать предпочтение твердому или гранулированному варианту, поскольку такие средства способны справляться не только с ледяной коркой, но и способствуют быстрому таянью снега и соответственно уменьшают количество работы, направленной на его удаление. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине